На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Пятый «Рэмбо», «Щегол» и ещё 15 фильмов сентября

Выбор редакции Кино-театр.ру

Пятый «Рэмбо», «Щегол» и ещё 15 фильмов сентября



«Куда ты пропала, Бернадетт?» / Where'd You Go, Bernadette?



В адаптации романа Марии Семпл рассказывается про пятидесятилетнюю Бернадетт (Кейт Бланшетт), в прошлом архитектора, а в настоящем — мать и жену, предпочитающую сидеть почаще дома. Когда дочь Бернадетт умоляет родителей организовать семейное путешествие в Антарктиду, годы затворничества выливаются во внезапное исчезновение героини. Экранизацию поставил Ричард Линклейтер.

Выход в прокат: 5 сентября



«Одесса»



Валерий Тодоровский поведает про Одессу августа 1970-го, когда город был неделю закрыт из-за эпидемии холеры. Главный герой – журналист, который приехал в курортный город из Москвы вместе с восьмилетним сыном. В ленте задействованы Леонид Ярмольник, Ирина Розанова, Евгений Цыганов, Ксения Раппопорт и Евгения Брик.

Выход в прокат: 5 сентября



«Оно 2» / It: Chapter Two



Джей Райан, Джессика Честейн, Джеймс Макэвой и Билл Хэйдер в сиквеле адаптации романа Стивена Кинга, поставленном всё тем же Энди Мускетти, предстанут в образах повзрослевших героев первой части. Юные звёзды и Билл Скарсгард в качестве Пеннивайза также появятся в кадре. Must see.

Выход в прокат: 5 сентября



«Работа без авторства» / Werk ohne Autor



Трёхчасовой фильм-роман Флориана Хенкеля Доннерсмарка, рефлексирующий на тему искусства и добравшийся до номинаций на «Оскар» и «Золотой глобус», а также получивший два приза Венецианского МКФ-2018.

Выход в прокат: 5 сентября



«Царство» / キングダム



Экранизация одноимённой культовой манги Ясухисы Хары поведает зрителям о Китае периода Сражающихся царств и двух сиротах, мечтающих стать великими генералами. Картину поставил Синсуке Сато.

Выход в прокат: 5 сентября



«Бунюэль в лабиринте черепах» / Buñuel en el laberinto de las tortugas



Биографическая драма о жизни испанского и мексиканского кинорежиссёра Луиса Бунюэля выполнена в жанре рисованного мультфильма. В центре сюжета — история создания его документального шедевра «Земля без хлеба». За постановку ленты отвечал Сальвадор Симо.

Выход в прокат: 12 сентября



«Годовщина революции»



Шедевр Дзиги Вертова возвращается на большие экраны спустя 100 лет после премьерного показа. Основатель документального кино смонтировал хроникальные материалы к первой годовщине Октябрьской революции. Сцены фильма изображают историю смены строя в России в период с февраля 1917 года до ноября 1918 года.

Выход в прокат: 12 сентября



«Дорогой папа»



Лирическая комедия Михаила Расходникова, чьим украшением стали Владимир Вдовиченков, Валентина Ляпина, Владимир Сычёв, Ирина Пегова, Иева Андреевайте, Игорь Ясулович и Юлия Сулес, представляет собой историю о перевоспитании, но не ребёнка, а взрослого. Исправиться предстоит владельцу торговой сети, а за воспитание возьмётся его дочь, которую он бросил, когда ей было два года.

Выход в прокат: 12 сентября



«Манхэттен» / Manhattan



Ещё одна классическая картина, которую прокатчики вернут на большие экраны. Сатирической и завораживающей ленте Вуди Аллена с великолепной операторской работой Гордона Уиллиса и прекрасной музыкой Джорджа Гершвина, вышедшей в 1979-м, исполнилось 40 лет.

Выход в прокат: 12 сентября



«Стриптизёрши» / Hustlers



Дженнифер Лопес, Констанс Ву, Карди Би, Кеке Палмер, Лили Рейнхарт и Джулия Стайлз сыграли в криминальной трагикомедии о танцовщицах элитного стриптиз-клуба, превратившихся в грабительниц. Вдохновением для режиссёра и сценаристки Лорин Скафария послужила статья журналистки Джессики Пресслер «Реванш стриптизёрш».

Выход в прокат: 12 сентября



«Щегол» / The Goldfinch



Долгожданная экранизация романа Донны Тартт про злоключения американского сироты с Энселом Элгортом, Николь Кидман и Джеффри Райтом в ролях.

Выход в прокат: 12 сентября



«Между нами музыка» / Song to Song



Райан Гослинг, Руни Мара, Майкл Фассбендер, Натали Портман в новой работе Терренса Малика разыграют любовный четырёхугольник в мире музыки.

Выход в прокат: 19 сентября



«Рэмбо: Последняя кровь» / Rambo: Last Blood



Сильвестр Сталлоне вновь вернулся к одному из прославивших его персонажей. На сей раз постаревший Джон Рэмбо под присмотром режиссёра Адриана Грюнберга уничтожит членов преступной организации, промышляющей торговлей женщинами.

Выход в прокат: 19 сентября



«Тайна печати дракона»



От прозы Гоголя в самом дорогом проекте в истории российского кино осталась лишь сказочная атмосфера, зато здесь задействованы Джеки Чан, Джейсон Флеминг, Рутгер Хауэр, Арнольд Шварценеггер и другие диковинные актёры.

Выход в прокат: 19 сентября



«Элефант»



Алексей Красовский снял семейную комедию про детского писателя Валентина Шубина, прославившегося серией рассказов про слона Мишку. Продюсером и исполнителем главной роли стал Алексей Гуськов, также в фильме играют Полина Агуреева, Евгения Дмитриева, Ян Цапник и французский писатель Фредерик Бегбедер.

Выход в прокат: 19 сентября



«Герой»



Фильм Карена Оганесяна с Александром Петровым в главной роли. Его герой 15 лет назад окончил спецшколу Службы внешней разведки, а потом осел в одном из европейских городов и уже не вспоминает о России. Всё меняется, когда однажды ему звонит считавшийся погибшим отец, которого играет Владимир Машков.

Выход в прокат: 26 сентября



«К звёздам» / Ad Astra



В картине Джеймса Грэя инженер армейского корпуса в исполнении Брэда Питта отправляется в космическое путешествие на поиски отца, который грезил найти внеземную цивилизацию. В актёрской команде – Томми Ли Джонс, Дональд Сазерленд, Джон Ортиз, Рут Негга и Джейми Кеннеди.

Выход в прокат: 26 сентября




Смотрите также в кинотеатрах:

с 5 сентября
Акулы
Дефолт
Жара
Королевские каникулы
Опасные секреты

с 12 сентября
Капитал в XXI веке
Промар
Птичий дозор
Пункт назначения: Смайл
Русское краткое. Победители Кинотавра 2019
Сорокин трип

с 14 сентября
Мульт в кино. Выпуск № 102

с 19 сентября
Yesterday
Братья Медведи: Тайна трёх миров
Воскресенье
Дело Коллини
Зеровилль
Комната желаний
Петсон и Финдус. Финдус переезжает
Побег из джунглей
Проклятие «Мэри»
Сестрёнка
Слон и бабочка

с 26 сентября
Боже мой!
Иванов
Подкидыш
После свадьбы
Призрачный патруль
С любовью, Антоша
Связанные миры
Тварь
Улётные букашки

с 28 сентября
Мульт в кино. Выпуск № 103

Ссылки по теме

«Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино, спин-офф «Форсажа» и ещё 12 фильмов августа
Каннское наследие: 20 фильмов лета в российском прокате
Сиквел «Оно», ремейк «Детских игр» и ещё 18 пугающих фильмов 2019 года
Антон Чехов, Стивен Кинг и Нил Гейман: 16 самых ожидаемых экранизаций 2019 года
Девятые «Звёздные войны», перезапуск «Терминатора» и ещё 20 фантастических фильмов 2019 года, которые увлекут в свои миры
Русская рулетка: 70 российских фильмов 2019 года
Самые ожидаемые мультфильмы 2019 года
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх