На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Фильм Татьяны Лялиной «Хочу домой» признали лучшим на фестивале «Короче»

Восьмой фестиваль короткометражного кино «Короче», который в этом году прошел в онлайн-формате, объявил победителей. Лучшим фильмом признали черную комедию «Хочу домой», ставшую режиссерским дебютом актрисы «Современника» Татьяны Лялиной.

Фильм Татьяны Лялиной «Хочу домой» признали лучшим на фестивале «Короче»

В центре сюжета оказывается покойник Иван (Александр Сирискин), которому надоело лежать в земле. Он решает покинуть могилу и вернуться домой к супруге. Однако женщина уже успела начать новую жизнь с другим.

Всего в основном конкурсе были представлены 32 картины. А в жюри этого года вошли Андрей Смоляков, Кристина Асмус, Клим Шипенко, Андрей Колесников и Игорь Толстунов. Призом за лучшую режиссуру они наградили Алексея Талызина за фантастический триллер «Кое-что задаром» по мотивам одноименного рассказа Роберта Шекли. Среди сценаристов победу одержал Павел Сидоров, работавший над историей комедийной ленты «Саша ищет таланты» о непутешевом ижевском супермене. Главные роли в фильме исполнили Александра Бортич и Михаил Трухин.

Специальным призом жюри был отмечен «Кощей» Романа Михайлова, снятый в документальной стилистике. Диплом «За полнометражные голливудские амбиции» достался Бену Хэнсфорду за ленту «Восстание!». Фильм «Взрослый», Анастасии Дробик получил упоминание «За смелость в раскрытии несмелых тем», «Свидание» Анастасии Рогозиной – «За поэтизацию образа барабанщицы в короткометражном кино», а «ESCAPE» Александра Гаврилова с Кристиной Асмус и Егором Корешковым – «За удачную попытку сделать виртуальную реальность художественной». Приза зрительских симпатий от КиноПоиска удостоилась «Годовщина» Эдины Умеровой.

Фильм Татьяны Лялиной «Хочу домой» признали лучшим на фестивале «Короче»

Кино-Театр.Ру отобрал свою репрезентативную десятку фильмов «Короче»

Фестиваль короткометражного кино «Короче» впервые прошел в Калининграде в 2013 году. Ежегодно в нем принимают участие более 1500 работ. Для участия в конкурсной программе принимаются фильмы на русском языке продолжительностью от 3 до 15 минут, снятые как режиссерами из России, так и из других стран.

Ссылки по теме

Один Верник — хорошо, а два — убивают лошадь: 10 фильмов фестиваля «Короче-2020»
Кристина Асмус и Клим Шипенко выберут победителей фестиваля «Короче»
В программу «Короче-2020» вошли фильмы с Александрой Бортич, Игорем Верником и Лукерьей Ильяшенко
Короче-2019: Курс позитивного киномышления
Объявлены победители 7-го фестиваля «Короче»
«Короче-2018»: 6 лучших фильмов 6-го конкурса
Фильм «Твою мать!» с Хайруллиной и Трухиным победил на фестивале «Короче»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх