На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Оператор «Сестрёнки» Михаил Агранович признан лучшим среди коллег

В театре «Русская песня» 1 декабря состоялась ХVI церемония вручения Премии кинооператорского искусства «Белый квадрат». Впервые в истории премии мероприятие прошло в смешанном формате. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, гостям была обеспечена максимальная безопасность. В зале присутствовали только журналисты, номинанты и члены жюри. Для всех остальных в прямом эфире была доступна онлайн-трансляция на портале Культура.рф, уточняет пресс-служба премии.

Оператор «Сестрёнки» Михаил Агранович признан лучшим среди коллег

Получая из рук члена жюри Марии Соловьёвой приз за лучшую операторскую работу в полнометражном игровом фильме 2019 года, оператор картины «Сестрёнка» Михаил Агранович поделился: «Самое сильное впечатление от этой картины было после первого показа публике. Большой зал, полный народа. И после фильма я увидел эти лица – заплаканные, счастливые лица. Это было потрясение, потому что я давно, честно говоря, не видел такого зрителя после просмотра картины. Я думал, что этого уже никогда не будет».

Вместе с Аграновичем на награду претендовали Роман ВасьяновОдесса»), Ксения СередаДылда»), Александр СимоновГрех»), Юрий ШайгардановФранцуз») и Максим ОсадчийДевятая»).

Оператор «Сестрёнки» Михаил Агранович признан лучшим среди коллег

Продюсер Наталья Мокрицкая вручила премию «За вклад в операторское искусство» имени Сергея Урусевского Вадиму Алисову. Она также анонсировала появление со следующего года новой номинации, учреждённой «Москино» в рамках премии. Новый приз достанется лучшему молодому оператору короткометражного фильма, где одним одним из действующих лиц будет Москва.

Приз в номинации «Операторское признание» присуждён Йохану Хельстену – шведскому кинооператору и изобретателю Easyrig – системы для разгрузки и стабилизации при работе с ручной камерой.

Ссылки по теме

«Белый квадрат» пройдет в смешанном формате
Премию «Белый квадрат» вручат осенью
Операторы фильмов «Дылда», «Грех» и «Одесса» номинированы на премию «Белый квадрат»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх