На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 831 подписчик

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Замечательный фильм. Смотрели с сыном 12 _ти лет. Впечатление оставил у ребёнка положительное. Все эти приставки авто...«Батя»: Окей, бумер
  • Сергей Oблезов
    Этим фильмом вы уже не сможете поднять авторитет Родниной, своими делами и действиями она скомпромитировала себя в гл...«Роднина»: Коньки...
  • Алекс Сэм
    Ну если это хуже провального фильма "Ночной дозор", то зачем вообще снимали?«Ночные стражи»: ...

Спектакль «Три толстяка. Эпизод 7. Учитель» стал лучшим на премии «Золотая маска»

Национальная театральная премия «Золотая маска» объявила имена лауреатов. Постановку «Три толстяка. Эпизод 7. Учитель» Большого драматического театра им. Товстоногова удостоили награды как лучший спектакль большой формы, а в категории малой формы отметили «Товарища Кислякова» Александринского театра.

Спектакль «Три толстяка. Эпизод 7. Учитель» стал лучшим на премии «Золотая маска»

Дмитрий Крымов получил «Золотую маску» как лучший режиссер за спектакль «Моцарт "Дон Жуан". Генеральная репетиция» в «Мастерской Петра Фоменко». В драме премию также вручили драматургу Светлане Петрийчук за работу «Финист Ясный Сокол» проекта «Дочери Сосо».



Постановка «Антигона» в пермском «Театре-Театре» одержала победу в номинации «Лучший спектакль в оперетте/мюзикле», а Роман Феодори назван лучшим режиссером за эту работу. «Саломея» и «Чайка», поставленные в Большом театре, признаны лучшей оперной постановкой и балетом соответственно.

Лучшим спектаклем в современном танце стала «Новая земля» Платоновского фестиваля искусств в Воронеже. За работу балетмейстера/хореографа был отмечен Павел Глухов, поставивший «Плот медузы» в воронежском Камерном театре. Среди кукольных спектаклей награду получил «Ходжа Насреддин» Театра наций.

Ссылка на первоисточник
наверх