На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Джорджу Клуни исполнилось 60 лет

Сегодня, 6 мая, исполнилось 60 лет племяннику певицы Розмари Клуни, знаменитому американскому актёру, режиссёру, продюсеру, сценаристу, предпринимателю, активисту и обладателю двух премий «Оскар» Джорджу Клуни, прославившемуся благодаря ролям доктора Дага Росса в сериале «Скорая помощь» и Сета Гекко в хоррор-боевике Роберта Родригеса «От заката до рассвета».

Джордж Тимоти Клуни родился 6 мая 1961 года в Мэйсвилле, штат Кентукки, в семье бывшей королевы красоты Нины Брюс и телеведущего Ника Клуни. В средней школе будущий актёр страдал от паралича Белла, в связи с чем заработал прозвище «Франкенштейн». Позже Клуни раздумывал о профессии юриста или профессионального игрока в бейсбол, однако ни в том, ни в другом успеха не достиг. Получил образование в университете Северного Кентукки.

Джорджу Клуни исполнилось 60 лет

Дебютировал на телевидении в 1978-м, появившись в эпизоде мини-сериала «Столетие». В кино впервые сыграл в мелодраме «И они выключены», вышедшей в 1982-м. Первой главной ролью в Голливуде для него стала работа в культовой картине «От заката до рассвета». Впоследствии он сыграл в таких популярных фильмах и сериалах, как «Один прекрасный день», «Вне поля зрения», трилогия «Одиннадцать друзей Оушена», «Солярис», «Спокойной ночи и удачи», «Безумный спецназ», «О, где же ты, брат?», «Мне бы в небо», «Гравитация», «Да здравствует Цезарь!», «Уловка-22» и многие другие. Всего на его счету более 90 ролей в кино и на телевидении.

В качестве режиссёра Джордж Клуни дебютировал в 2002-м с фильмом «Признания опасного человека». Затем он выступил постановщиком картин «Любовь вне правил», «Мартовские иды», «Охотники за сокровищами», «Субурбикон», «Полночное небо» и других. Был неоднократно признан самым красивым мужчиной планеты и является обладателем множества всевозможных кинопремий, включая два «Оскара», четыре «Золотых глобуса», BAFTA, «Эмми», «Сатурн», четыре приза Берлинале и семь наград Венецианского кинофестиваля.

Ссылки по теме

Джулия Робертс и Джордж Клуни отправятся на Бали
Джордж Клуни экранизирует роман Джона Гришэма о бейсболистах
Джордж Клуни откроет «Нежный бар»
Фелисити Джонс составит компанию Джорджу Клуни
Джордж Клуни застрянет в Арктике
55 лет Джорджу Клуни

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх