На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

5 самых востребованных российских детей-актеров

31 октября в прокат выходит фильм «Робо» про дружбу мальчика с как будто бы бездушной железякой. Тема довольная популярна в кино, но в данном случае возможность реабилитации старых сюжетов не вызывает вопросов, в первую очередь благодаря актерским работам. Робота-спасателя А-112 здесь озвучивает Сергей Безруков, родителей мальчика сыграли Владимир Вдовиченков и Мария Миронова, а в главной роли снялся молодой актер Даниил Муравьев-Изотов - прелестный ребенок одиннадцати лет, выдюживший уже не первые серьезные съемки. Радуясь его успехам, мы решили вспомнить самых фантастических российских кинодетей этой возрастной категории, которые к своим 10+ уже многого добились.


МАРТА ТИМОФЕЕВА. БЕЗ ПЯТИ МИНУТ В ГОЛЛИВУДЕ

День рождения: 8 августа 2009 года.
Количество ролей: 47

5 самых востребованных российских детей-актеров

В свои 10 лет успела сняться более чем в 47 работах, от рекламы подгузников до роли (пусть и второстепенной) в американском триллере. Дочь балерины Большого театра Анны Ребецкой и музыканта военного оркестра Андрея Тимофеева. В кино начала работать с короткометражки «Тыква» в три года. В пять лет появился уже «полный метр»: картина «Он – дракон», где девочка сыграла дочь главных героев. Потом она снова и снова будет оказываться в этой роли, но родители будут разные – например, во «Времени первых» она окажется ребенком космонавта Алексея Леонова, первого человека, вышедшего в космос. Кстати, исполнитель этой роли Евгений Миронов подарил своей партнерше рыжего котенка, которого назвали «Мира».

Среди других значимых историй в уже совсем не маленькой фильмографии Марты Тимофеевой – нашумевшая трилогия «Гоголь. Вий», трогательный «Мотылек», «Сестренка». В сериалах она успела сыграть Дарью Салтыкову в детстве в проекте «Кровавая барыня», а также появиться в таких работах, как «Психологини», «Звоните ДиКаприо» и «Секта». Сейчас идет речь о новых ролях в Америке.



АЛЕКСАНДР БУЛАТОВ. РЕБЕНОК ЕКАТЕРИНЫ ВТОРОЙ

День рождения: 10 апреля 2007 года.
Количество ролей: 35

5 самых востребованных российских детей-актеров

Папа у Саши - штурман военной авиации, а мама по первому образованию тренер по художественной гимнастике, именно она занималась продвижением сына в кино с помощью актерских агентств. Помимо кино Саша играет в МХТ. К примеру – Сережу Каренина, а среди самых известных киноработ – «Екатерина. Взлет». И в «Самозванцах» про Екатерину Булатов тоже есть, как Алеша Бобринский, сын Екатерины Второй и Григория Орлова. Четыре картины с юным актером находятся сейчас в производстве. В кадре парень с 2011 года, в детских привычных эпизодах. Но даже в «Интернах» он успел появиться, когда ему было всего пять лет, как сын Кисегач (Светлана Камынина) в буйном воображении доктора Быкова (Иван Охлобыстин). И в «Хождении по мукам» был мальчик, которого сыграл именно Саша Булатов.



ВЛАДИМИР ТОРОПОВ. РЕБЕНОК, ЗНАЮЩИЙ, КАК СВОДИТЬ СУДЬБЫ

5 самых востребованных российских детей-актеров

День рождения: 31 мая 2006 года.
Количество ролей: 11

Начал сниматься в возрасте 6 лет. Сейчас у Володи на счету несколько главных детских ролей, одна из них в сериале «Сводные судьбы», где он играл вместе с Юрием Беляевым, Любовью Толкалиной, Татьяной Лютаевой и другими. Из последних – эпизод в сериале «Любовницы» и роль Илюши в «Вольной грамоте». Также его можно было увидеть в рекламе McDonald`s, Киндер, Фрутелла, Мегафона и других.



АРСЕНИЙ СИДОРОВ. МАЛЬЧИК-БОТ

День рождения: 25 июля 2010 года.
Количество ролей: 12

5 самых востребованных российских детей-актеров

У этого белокурого ангела за плечами 12 ролей в кино, и это не считая участия в озвучивании (потому что хорошо поет) и рекламе (там счет идет уже за сотню) и театральных работ. Также Арсений - модель, неоднократно принимавшая участие участие в показах, и телеведущий, участник тв-шоу буквально с двухлетнего возраста. Снялся в сериалах «Демон революции», «Пенсильвания», «Лучше, чем люди», в последнем сыграл бота Борю. В кинофильмах работал с Сергеем Безруковым в «После тебя», в рекламном ролике «Все на выборы губернатора-2» был сыном Павла Деревянко. Настоящая мама Арсения Наталья Сидорова работает в благотворительном фонде «Подари жизнь».


ДАНИИЛ МУРАВЬЕВ-ИЗОТОВ. МАЛЬЧИК С РОБОТОМ

День рождения: 17 апреля 2008 года.
Количество ролей: 23

5 самых востребованных российских детей-актеров

Обаятельный мальчик родом из киношной семьи. Его мама — продюсер, агент и режиссер Евгения Муравьева-Потапова, а дедушка - известный российский кинорежиссер, сценарист и актер Владимир Потапов. Даниил дебютировал в «Елках». В «Кровавой барыне» играл сына Дарьи Салтыковой (Юлия Снигирь). Потом рассказывал, что даже изображать ничего не пришлось: по сюжету он должен был слушать ругань Салтычихи, и Снигирь обругала своего экранного ребенка так, что плач возник естественным образом. Теперь Даниил сыграл вместе с Юлией в «Робо»: в кадре они не пересекаются, так что причина слез теперь другая - Владимир Вдовиченков. А еще Даниил снимался в «Физруке» и учился у Дмитрия Нагиева, как стрелять из рогатки и разводить в лесу костер. Стрелять было сложно, но все же представляют себе напор Нагиева?

«Робо» в прокате с 31 октября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх