На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Александр Роднянский сделал прогноз о будущем отечественной киноиндустрии

Константин Богомолов и Ксения Собчак провели трансляцию с продюсером Александром Роднянским. Они пообщались о состоянии отечественной киноиндустрии в рамках нынешней ситуации во всем мире.

Александр Роднянский сделал прогноз о будущем отечественной киноиндустрии

Роднянский, конечно, не мог не напомнить о переносе даты проведения «Кинотавра». Он также затронул тему банкротства кинотеатральной сети и возвращения зрителей в кинозалы.

«Кинотеатры принадлежат частным владельцам. Им нужно платить деньги за аренду залов. И возвращать деньги правообладателям, чьи фильмы они показывают. А они не зарабатывают. Иными словами, первая угроза — банкротство кинотеатральной сети. Вторая проблема — фильмы, которые планировались к выпуску, и на выпуск которых были бы затрачены огромные ресурсы, потеряли свои даты и пока неизвестно, смогут ли их найти. Я боюсь, что в ближайшие полтора года, пока не появится вакцина, которая успокоит всех зрителей, пока в карманах всех зрителей не появятся деньги, а сейчас очень многие не зарабатывают, а значит, поход в кино является не главным приоритетом в их жизни. Пока этого не случится, картины либо не будут выходить в прокат, либо будут выходить не так, как планировали их создатели. Иными словами, их станет меньше»

Продюсер заметил, что в плюсе окажутся онлайн-платформы, которые уже переживают расцвет. Он также отметил, что фильм Стивена Содерберга «Заражение» оказался весьма популярным в связи со сложившейся ситуацией.

Сама же Собчак призналась, что благодаря карантину по совету Роднянского посмотрела сериал «Новый папа».

«Мы посмотрели «Новый папа» с огромным удовольствием. И Снигирь там потрясающая. И вообще он так классно сделан и столько в этом стеба!»

Ссылки по теме

«Кинотавр» перенесли на осень
Московский Международный кинофестиваль перенесен на осень
Константин Богомолов станет интервьюером проекта «Коронный выход»
«Ника» перенесена на осень
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх