На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Правда» Хирокадзу Корээды откроет 76-й Венецианский кинофестиваль

76-й Венецианский международный кинофестиваль откроется новой работой японского режиссёра Хирокадзу Корээды «Правда», сообщается на сайте смотра.

Для Корээды это первая работа на иностранном языке, отмечает директор фестиваля Альберто Барбера. Картина с Катрин Денёв и Итаном Хоуком рассказывает историю звезды французского кино Фабьен. Она царит среди мужчин, которые любят и восхищаются ею. Однако у неё проблемные отношения с дочерью Люмир, сценаристкой. Люмир и её муж возвращаются из США в Париж со своим маленьким ребёнком. Неожиданно всё выходит из-под контроля: Фабьен опубликовала автобиографию, проливающую свет на неудобную правду. Воссоединение между матерью и дочерью быстро превращается в конфронтацию.



«Я очень рад узнать, что мой фильм откроет Венецианский кинофестиваль. Это большая честь для меня. Я бы хотел выразить свою благодарность организаторам фестиваля. Мы сняли фильм за десять недель прошлой осенью в Париже. Как было объявлено ранее, у фильма внушительный актёрский состав, но сам он рассказывает историю маленькой семьи, которая разворачивается в пределах одного дома. Я старался сделать моих персонажей как можно более живыми в рамках этой маленькой вселенной — со своими обманами, гордостью, сожалениями, печалями и радостями. Я очень надеюсь, что фильм вам понравится», — цитирует режиссёра пресс-служба фестиваля.

Мостра пройдёт на острове Лидо с 28 августа по 7 сентября.

Ссылки по теме

Педро Альмодовару вручат почётного «Золотого льва» на 76-м Венецианском кинофестивале
«Золотой лев» Венеции достался фильму «Рома» Альфонсо Куарона
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх