На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Кузница кадров: Как сложилась судьба актеров объединения «Братская стая»

В предыдущих главах «Кузницы кадров» мы поведали вам о том, как сложилась судьба актеров «Молодой гвардии» и «Простых истин». Однако стартом для будущей карьеры могут послужить не только фильмы и сериалы, но и творческие группы, различные актерские «банды», «формирования» и объединения, вплоть до театральных трупп. В День молодежи и пойдет наш рассказ об одной из таких команд — «Братской стае», состоявшей из американских молодых дарований начала 1980-х.

Кузница кадров: Как сложилась судьба актеров объединения «Братская стая»

Прозвище The Brat Pack («Сопляк», «Братская стая»), обыгрывающее знаменитую «Крысиную стаю» с Фрэнком Синатрой и Дином Мартином, родилось в голове журналиста Дэвида Блюма, написавшего в 1985 году статью «Голливудский сопляк» для журнала «Нью-Йорк». Изначально автор планировал рассказать своим читателям об Эмилио Эстевесе, но однажды ночью актер пригласил его потусоваться с ним, Робом Лоу и Джаддом Нельсоном в лос-анджелесское кафе Hard Rock Cafe. Это была обычная ночь для группы, сблизившейся во время съемок «Огней Святого Эльма», но журналисту она врезалась в память из-за того, что на троицу напали поклонницы. Именно тогда Блюм решил сместить акцент статьи на целую группу молодых актеров того времени. При этом он включил в «Братскую стаю» и звезд «Изгоев», открытых Фрэнсисом Фордом Копполой. Тем не менее основной состав сформирован из участников картин «Клуб "Завтрак"» Джона Хьюза и «Огни святого Эльма» Джоэла Шумахера. Это Энтони Майкл Холл, Роб Лоу, Эндрю Маккарти, Деми Мур, Джадд Нельсон, Молли Рингуолд, Элли Шиди, Мэр Уиннингэм и Эмилио Эстевес, «неофициальный президент» команды. Из-за частой совместной работы их взрослым наставником стал Гарри Дин Стэнтон, которому тогда было под 50. На вечеринках «Братской стаи» можно было увидеть и Чарли Шина (уже тогда отжигавшего вместе с братом), и Роберта Дауни-младшего, и Джеймса Спейдера, и Тома Круза, и других будущих звезд американского кино, которые снимались с кем-либо из основной девятки.

После выхода статьи ее герои обиделись на Блюма. Особенно Эстевес, Лоу и Нельсон, поскольку они были изображены в негативном свете. Из-за навязанного обществу ярлыка талантливых в целом ребят перестали считать профессионалами своего дела, и при повышенном внимании к ним они вскоре перестали общаться друг с другом. У некоторых начались депрессии, проблемы с наркотиками и даже с секс-видеозаписями, и часть актеров оказалась почти за бортом большого Голливуда. Однако к 21 веку термин утратил свой негативный оттенок. По словам Сюзанны Гора, написавшей книгу про Хьюза и «Братскую стаю», их фильмы «изменили взгляд многих молодых людей на все, от классовых различий до дружбы, от любви до секса и от моды до музыки». Они считаются «одними из самых влиятельных произведений поп-культуры своего времени», а «Клуб "Завтрак"», по версии Entertainment Weekly, стал лучшим школьным фильмом из когда-либо созданных. В списке 100 величайших подростков-звезд канала VH1 Молли Рингуолд заняла первое место, Роб Лоу — второе, Энтони Майкл Холл — четвертое, Элли Шиди — 34-е, а Эндрю Маккарти — 40-е.





Ссылки по теме

Кузница кадров: Как сложилась судьба актеров «Простых истин»
Кузница кадров: Как сложилась судьба актеров «Молодой гвардии»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх