На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Художник-постановщик фильма «Лето» получит премию Европейской киноакадемии

Европейская киноакадемия объявила первых лауреатов своей премии по итогам года. Одна из наград будет вручена художнику-постановщику фильма Кирилла Серебренникова «Лето» Андрею Понкратову, сообщается на сайте академии.

Художник-постановщик фильма «Лето» получит премию Европейской киноакадемии

«Работа Андрея Понкратова заставляет нас по-настоящему поверить, что мы находимся в летнем Ленинграде начала 80-х на пороге крупных политических изменений», – сказано в сообщении. Приз за лучшую работу художника-постановщика Понкратов получит 15 декабря в Севилье.

Лучим оператором Европейская киноакадемия назвала Мартина Оттербека, снявшего ленту «Утойя, 22 июля», за монтаж наградят Ярослава Камински, работавшего над «Холодной войной», а премии за лучшие костюмы, грим и прически уйдет создателям «Догмэна».

Ранее Европейская киноакадемия объявила номинантов на свою премию, которую часть называют «Европейским Оскаром». Лидером по числу номинаций стала картина Павла Павликовского «Холодная война». Российские ленты в этом году в основных категориях не представлены.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх