На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Не тот нынче мужик пошел: Проблемы устройства личного счастья в сериале «Ева, рожай!»

На телеканале СТС с 5 июня начнут показывать сериал «Ева, рожай!», главную роль в котором исполнила Елена Подкаминская. Это комедийная мелодрама платформы START о женщине за 30, которая почти отчаялась обустроить личную жизнь и которую общественное мнение понуждает хотя бы родить «для себя». На фоне всерьез обсуждавшегося в Госдуме закона о налоге на бездетность, сериал о том, что термин «старородящая» звучит как ругательство, кажется весьма актуальным и злободневным.

Не тот нынче мужик пошел: Проблемы устройства личного счастья в сериале «Ева, рожай!»

Бывшая стриптизерша, а ныне преподаватель танцев в детской студии Ева (Подкаминская) – независимая, сильная и красивая женщина. Не так давно она пережила разрыв с Борей (Павел Савинков), долго уверявшим ее, что он не хочет иметь детей. Прошло не так много времени, и вот сюрприз – в аккаунте бывшего появляется видео, на котором он хвалится новорожденным. Ну ладно – бывший, чего хорошего от него можно ждать. Но жизнь буквально каждого знакомого вертится вокруг детенышей, наличие которых, вроде как, дает человеку преимущество перед бездетными особями. Некоторые, например, считают, что не обремененная детьми Ева может работать сверхурочно, пока их ребеночек заболел. При этом все встречные-поперечные смотрят на Еву с сочувствием, не забывая задать бестактный вопрос: «Когда ты уже родишь?» О том, что часики тикают, женщине периодически напоминает брат, подруги, коллеги по работе и, конечно, авторитарная мама (Алена Хмельницкая). Свобода от отношений не доставляла бы Еве неудобств, но пассивная агрессия общества мешает ей жить счастливо и даже заводить новые отношения.


Вообще, мир, в котором живет главная героиня довольно циничен и лишен эмпатии. Все друг друга используют, троллят, самоутверждаются за чужой счет, грозят увольнением, пугают. И даже велеречивая психолог (Наталья Ноздрина) Евы на стороне зла: льет ей в уши банальные советы, а меж тем уводит у нее того самого злосчастного Борю. Исключение составляет только идеальный герой Белого, похожий больше на принца из грез, нежели на реального человека. Ева плоть от плоти этого мира, она сама далеко не святая, спит по средам и пятницам с мужем подруги, часто переходит границы дозволенного (хотелось бы, чтобы только в собственном воображении, но нет), но все же она, кажется, единственная, кто умеет тут проявлять сочувствие. Разговорный формат картины позволяет проанализировать ее внутренний мир, и через нее немного лучше понять и свои внутренние проблемы. Порассуждать на тему женского одиночества в большом городе и поисков своего счастья, что никогда не будет лишним. По сути ведь каждая женщина испытывает на себе давление, связанное с «необходимостью» материнства. Напоминания о том, что «часики тикают», можно услышать не только от родственников и друзей, но и от совершенно посторонних людей. В конце концов, если вас уже перестали спрашивать «когда родишь?», потому что это случилось, то это не финал, не успеешь в себя прийти, как последует вопрос «ну что, когда второй?».



Ссылки по теме

Постой, паровоз: 44 новых российских сериала осени 2022 года
Смотреть онлайн: «Блондинка», «Властелин колец» и продолжение «Контейнера»
Елена Подкаминская ищет настоящую любовью в трейлере комедии «Ева, рожай!»
Педагогическая поэма: Принципы воспитания от Елены Подкаминской
Елена Подкаминская станет танцовщицей в драмеди «Ева, рожай!»
Марина Зудина, Александр Робак и Иван Макаревич на открытии фестиваля «Пилот»
Часики-то тикают! Елена Подкаминская в тизере сериала «Ева, рожай!»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх