На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Фонд Александра Сокурова прекратит своё существование

Александр Сокуров в ходе дискуссии на киношколе «Индустрия на "Стрелке"» заявил, что созданный им некоммерческий фонд поддержки кинематографа «Пример интонации» прекратит своё существование. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«Мы закроем наш фонд "Пример интонации" в следующем году из-за недостатка средств к существованию», — цитирует издание режиссёра.

Фонд Александра Сокурова прекратит своё существование

Фонд Александра Сокурова был учреждён в 2013-м для поддержки режиссёров-дебютантов. Его художественный совет состоит из президента Международной федерации кинопрессы, киноведа Андрея Плахова, кинокритика и основателя благотворительных фондов «Антон тут рядом» и «Выход в Петербурге» Любови Аркус, продюсера Андрея Сигле и основателя независимого оперного театра Contour Opera Артёма Суслова. Поддержку фонду оказывали Министерство культуры России, Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Общественный фонд Владимира Смирнова и киностудия «Ленфильм». При поддержке фонда были созданы такие картины, как «Теснота» Кантемира Балагова, «Глубокие реки» Владимира Битокова, «Софичка» Киры Коваленко и другие.

Согласно «Коммерсанту», в декабре 2018-го петербургская полиция и ФСБ проводили проверку в фонде «Пример интонации», касавшуюся действий директора фонда Николая Янкина, включая расходование им бюджетных средств, которые фонд получил от петербургского комитета по культуре.

Ссылки по теме

Александр Сокуров открывает мастерскую в Санкт-Петербурге
Александр Сокуров представит в Санкт-Петербурге фильм «Глубокие реки»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх