На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Папа год со мной не разговаривал»: Чулпан Хаматова о реакции родителей на ее поступление в театральный институт

Чулпан Хаматова в недавнем интервью в YouTube-шоу «Георгий за кадром» рассказала о том, как поступала в театральный институт.



Чулпан сдавала школьные выпускные экзамены, которые были и вступительными. Родители Хаматовой хотели, чтобы Чулпан стала финансистом, поэтому она училась экономике на подготовительных курсах и занималась математикой по шесть часов в день.

«И я поступила. Родители очень обрадовались, потому что все туда поступали по блату, а я поступила сама. Страшно гордились».

Когда Хаматовой было 12 лет, она впервые пришла посмотреть театральную постановку. Во время спектакля Чулпан почувствовала, что с ней произошло некое чудо.

«Я поняла, что эти люди на сцене — волшебники, колдуны или боги. Но никогда себе не признавалась в этом. И тихонечко с этой мечтой ходила. И я поняла, что если начну учиться в финансовой академии, то как же моя тихая мечта, с которой я жила все это время? И я пошла в Институт культуры на прослушивание».



Хаматова успешно прошла прослушивание. За нее даже начали бороться несколько отделений.

«Они так спорили за меня, что я подумала, может быть, у меня действительно есть шанс. И пошла в театральное училище, потому что хотела быть профессиональной актрисой. И мне там сказали, что меня берут. Они не знали, что у меня документы в финансовой академии».

Она не знала, как сказать родителям, что она не будет финансистом.

«Было страшно сказать, что я сейчас из высшего учебного заведения перейду в ПТУ. И папа мне тогда сказал: «Вот только не приползи тогда, когда куска хлеба не будет!» Папа год со мной не разговаривал. Мама как-то тяжело это переживала, но пережила. А папа просто не здоровался со мной и вообще не общался. Год он не мог пережить».



Ссылки по теме

Гоголь, Булгаков, Шостакович и Мейерхольд в трейлере фильма «Нос, или Заговор «не таких»
Великий матриархат: Светлана Ходченкова, Софья Эрнст и Рената Литвинова
Оксана Карас рассказала, почему выбрала Чулпан Хаматову на роль Доктора Лизы
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх