На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...
  • КИРИЛЛ Трифонов
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.Ксения Собчак, Ив...

Ольга Бузова «играет и поёт» в спектакле про молодого Сталина на сцене МХАТ им. Горького

Кажется, слава Олега Табакова как талантливого антрепренёра, сумевшего посреди постперестроечной суматохи сделать МХТ им. Чехова прибыльным театром, не даёт покоя Эдуарду Боякову. В середине мая действующий худрук МХАТ имени Горького рассказал о премьерах будущего сезона, но забыл упомянуть о том, что среди постановок по произведениям Рубанова и Прилепина планируется спектакль «Чудесный грузин» с участием Ольги Бузовой. Которая будет «играть и петь» в постановке, затрагивающей «острую, провокационную, опасную тему — молодость вождя».

Ольга Бузова «играет и поёт» в спектакле про молодого Сталина на сцене МХАТ им. Горького

«История молодого революционера-подпольщика, отправленного партией на задание в Батуми, перерастает в настоящий приключенческий экшн, детектив, главной тайной которого остается загадка личности самого Сталина», — .

Премьерные показы спектакля состоятся совсем скоро - 11 и 12 июня 2021 года. Но об участии Бузовой стало известно только 6 июня с подачи самой артистки, которая поделилась этой радостной новостью со своими подписчиками в Инстаграме. Поп-певица, актриса, телеведущая, бизнесвуман, рестораторка, писательница и популярная блогерка призналась, что с детства мечтала о театральной карьере. Но мама сказала, что это несерьёзно, и отправила Ольгу искать любовь в Доме-2 высказалась против.

Ольга Бузова «играет и поёт» в спектакле про молодого Сталина на сцене МХАТ им. Горького

«20 лет назад я пришла к маме и сказала, что хочу поступать в театральный институт. Но мама запретила мне это делать, и я поступила в СПбГУ на геофак…Отучилась и закончила его с красным дипломом, а на минуточку, это лучшее учебное заведение в Санкт-Петербурге.
Но о театральной сцене я мечтала всегда, в моей жизни было много постановок и антреприз, но я мечтала о серьёзном спектакле в лучшем и самом знаковом театре страны.
И вот, что я вам скажу — мечты сбываются. Просто нужно чётче формулировать свои желания. Я стала актрисой в самом популярном театре в нашей стране. Я играю и пою в новой постановке во МХАТе имени Горького. Мои хорошие, пишу сейчас этот текст и плачу от счастья. Это просто невероятно! Я так счастлива! Теперь я каждый свой день провожу на культовой сцене с легендами и репетирую главную премьеру этого сезона во МХАТе»
.

Ольга не уточнила, какая роль ей досталась в спектакле, но в интервью изданию «Комсомольская правда» Эдуард Бояков рассказал о её героине:

«Белла Шанталь. Певица Кабаре и корпоративов. Такая смешная, вызывающая у всех усмешку. Но здесь есть очень интересный момент, второй уровень. Сюжет пьесы - некий перевертыш, в ней есть опереточная брошенная девица Белла Шанталь, персонаж, который становится шпионкой, Матой Хари - умной, хитрой. Она помогает главному герою, спасает Сталина. И возникает некое чувство, что эта смешная Белла – не такая уж смешная. Как русские юродивые. Этот перевертыш мне кажется очень интересным. И он ключ к внутреннему состоянию Бузовой: она, мне кажется, как реальный персонаж сама готова к трансформации и преображению. У меня есть абсолютная уверенность, что это крутой содержательный ход: сегодня смысл там, где Бузова, как бы это не парадоксально звучало».

Ольга Бузова «играет и поёт» в спектакле про молодого Сталина на сцене МХАТ им. Горького

За участие в шести репетициях и двух спектаклях Бузова должна получить в общей сложности 466 810 рублей.

Бояков утверждает, что 23-миллионная аудитория Бузовой не имеет отношения к выбору артистки на роль Беллы Шанталь. «Вне всякого сомнения, 23 миллиона подписчиков – фантастическая цифра. Я, разговаривая с огромным количеством людей, наблюдаю как реагируют на эту фамилию. Либо восхищение, либо ненависть. Невероятный феномен, конечно. Но дело тут совсем не в 23 миллионах. Мы хотим показать настоящего персонажа, героя сегодняшнего времени. Бузова не интеллектуал. Не музыкант. Не мыслитель. Не модель. Не дизайнер. Не Диана Вишнева и не Оксимирон. Она все вместе. Она по-своему цельная. Но при этом она феномен, который живет во время инстаграма, в эпоху, когда можно стать звездой, не обладая специальными компетенциями. Мы живем в Уорхоловском времени, где каждый имеет свои 15 минут славы. И она фактически будет играть саму себя».

Ссылки по теме

МХАТ им. Горького поделился планами на будущий сезон

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх