На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Текст» с Александром Петровым откроет фестиваль «Евразийский мост» в Ялте

На церемонии открытия IV Ялтинского международного кинофестиваля «Евразийский мост», который пройдёт с 20 по 24 сентября в Крыму, состоится мировая премьера картины Клима Шипенко «Текст» с Александром Петровым, Иваном Янковским и Кристиной Асмус в главных ролях. Об этом сообщает пресс-служба смотра.

Экранизация одноимённого романа Дмитрия Глуховского рассказывает о 27-летнем Илье Горюнове, который все время пребывания в тюрьме грезил о том, как встретится лицом к лицу с человеком, из-за которого оказался за решёткой – молодым офицером ФСКН Петром Хазиным. Илья надеялся, что дома его ждут мама, девушка и лучший друг, однако, когда он выходит на свободу, выясняется, что прежняя жизнь, по которой он тосковал, разрушена, и вернуться к ней невозможно. Во время долгожданной встречи с Петром Илья совершает необдуманный поступок и получает доступ к смартфону своего врага, а по сути – к его жизни: его фотографиям и видео, переписке с родителями и девушкой Ниной, к странным, полным недомолвок и угроз переговорам с коллегами. На время Илья становится для всех Петром — через текст на экране телефона.



Как и в предыдущие годы, на «Евразийском мосту» будет два конкурса – игрового и документального кино, куда войдут ленты со всего мира. В жюри смотра в этом году вошли Кирилл Плетнёв, Ольга Кабо, французский режиссёр и сценарист Хамид Бенамра, болгарская поэтесса и режиссёр Майя Вапцарова, испанский специалист по кино, директор фестиваля короткометражных фильмов Хайме Ногуэра и куратор программ кинофестиваля детского и юношеского кино в Пусане Анджела Ли.

Фестиваль впервые прошёл в 2016 году. Идея его создания принадлежит Никите Михалкову. В 2014-м на презентации картины «Солнечный удар» он предложил учредить ежегодный кинофестиваль, который бы проводился в Крыму для возрождения и популяризации крымского кинематографа в евразийском пространстве и дал бы импульс к укреплению международных культурных связей. Сопрезидентами фестиваля являются министр культуры Республики Крым Арина Новосельская и Виктор Мережко.

Ссылки по теме

Александр Петров крадёт жизнь Ивана Янковского
Завершились съемки «Текста» по роману Дмитрия Глуховского
Александр Петров получил главную роль в экранизации «Текста» Дмитрия Глуховского

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх