На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Все кардиохирурги были в отпуске»: Анжелика Неволина о смерти Александра Демьяненко

Падчерица Александра Демьяненко, Анжелика Неволина, рассказала в интервью «Комсомольской правде» о смерти легендарного актера, а также поделилась тем, за что любила «дядю Сашу» при жизни.


Анжелика Сергеевна рассказала, что Демьяненко должен был лечь на плановую операцию из-за стенокардии. Однако в палате ему стало плохо, а врачи помочь актеру не смогли.

«Ничего не предвещало беды, дядя Саша был в прекрасном настроении. Его госпитализировали перед операцией, он лежал в двухместной палате. А 22-го числа из-за сильной жары у него случился инфаркт. Парадоксально, но находясь в больнице, никто не смог сделать ему шунтирование! Потому что все кардиохирурги были в отпуске».

Падчерица вспоминает, что проводить актера на кладбище пришло огромное количество людей, все несли цветы.

«На кладбище было такое количество народу, что просто не пройти. Поэтому я двух сестер дяди Саши схватила за руки и сама подвела к гробу. Вот так зрители его отблагодарили. Ему на могилу до сих пор несут живые цветы».

Анжелика Неволина воспроизвела в памяти и тот момент, когда отношения с Демьяненко перешли на иной уровень: Александр Сергеевич попросил называть его «дядей Сашей». Это случилось после того, как он увидел актерскую игру Неволиной.

«Он принял меня, когда посмотрел мой дипломный спектакль «Братья Карамазовы», я играла Лизу. Когда мы пришли домой, дядя Саша мне сказал: «Лика, я так не умею как ты». До этого я всегда была с ним на «вы», а потом он разрешил называть себя дядя Саша, и весь мой курс так его называл. Ко мне ведь часто приходили друзья, был настоящий ажиотаж. А он любил многих, с кем я училась. Но знаете, за что я ему благодарна: он не давал мне ни одного наставления, как жить и как играть».

Поведала Анжелика и о гастрономичеких пристрастиях Александра Демьяненко.

«Он любил колоть дрова и мыться в бане, а потом нырять в ванную с холодной водой. Если мама работала, а дядя Саша был дома, он всегда готовил ей ужин. У него было фирменное блюдо: выкладываешь на сковородку все, что есть дома - хлеб, картошку варенную, посолить, поперчить, и залить все это яйцом, можно еще добавить лука и чеснока. И еще он любил картошку в мундире. Он вообще все с картошкой ел».

Ссылки по теме

«Хорошего кино в перестройку практически не снимали»: Наталья Варлей о причинах ухода из кино
«Невеста на час»: Наталья Варлей рассказала о коротком романе с Михаилом Задорновым
Наталья Селезнева рассказала о судьбе Александра Демьяненко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх