На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Милош Бикович: «Если бы мне предложили слетать в космос, я бы, конечно, согласился»

На Okko выходит сериал «Балканский ветер» — остросюжетная история белградского наркобарона Мараша в исполнении Милоша Биковича. Мы поговорили с артистом о скитаниях, грехах и трагедии его персонажа, космосе, новых вызовах и сиквеле «Холопа».

Милош Бикович: «Если бы мне предложили слетать в космос, я бы, конечно, согласился»

Фильм «Южный ветер», который можно считать приквелом к «Балканскому ветру», собрал в сербском прокате внушительную кассу. Вы отмечали, что на момент запуска фильма в 2018 году никто и подумать не мог о международной судьбе проекта. В чем, по-вашему, причина его популярности?

Это кино о дружбе, о семье и об отношениях внутри семьи. Мы создали очень аутентичные связи между главными персонажами. И эти трогательные отношения мы поместили в криминальную среду – подпольную, мрачную, агрессивную. Опасность, которая угрожает этим жизням, создает напряжение.

Мне показалось, что «Балканский ветер» приобрел более драматическую тональность, проблемы персонажей стали намного серьезнее. О чем для вас этот сезон? Через какие испытания предстоит пройти героям?

Главному персонажу, Марашу, предстоит пройти по пути искупления. И каждый раз, когда он может погибнуть, Бог находит для него, для этого грешника, какой-то новый шанс и дарит ему возможность меняться. Но он все упускает. И вот этот сезон – возможно, последняя попытка судьбы исправить Мараша.


В одном из интервью у Райана Рейнольдса спросили о продолжении фильма «Главный герой», на что он ответил: «В принципе я не против, но разве у всего на свете должен быть сиквел?» Как вам кажется, если проект был успешен у зрителя, стоит ли делать сиквел, или есть истории, которые лучше оставить без продолжения?

Если фильм успешный, сиквел создается в двух случаях: когда история не рассказана до конца или когда публика требует продолжения. То есть сиквел либо для авторов, либо для зрителей. Если для авторов, то это попытка заработать еще больше денег на том же материале, обычно это провальная история. А если для зрителя, то, чаще всего, это успешная история. Лучше всего, когда можно совместить и то, и другое.

Интересно ли вам было вернуться к роли Гриши во второй части «Холопа»?

Да, интересно. Потому что это все еще фильм про Гришу - мажора, который не повзрослел до конца. Он только начал свой путь и теперь должен применить то, чему научился в первой части фильма. Мне это интересно, потому что мой персонаж развивается дальше.

Смотрите «Балканский ветер» на Okko с 8 марта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх