
Семейные проблемы приводят Ирину Владимировну (Евгения Дмитриева) с сыном Женей (Денис Власенко) в кабинет психолога. Деспотичная мать уверена, что ее Котичка не проживет ни дня без строго надзора, однако по совету специалиста нехотя соглашается дать ему волю и отпускает пожить в резервной квартире, которая посуточно сдается туристам. Так парень не только узнает буквальное значение слова «сепарация», но и начинает делать первые шаги в установлении адекватных личных границ, ранее почти что стертых из-за эгоцентричной родительницы, привыкшей все держать в своих руках. Даже если придется следить за сыном «ради его блага» или искусственно создавать трудности взрослой жизни, чтобы неразумное дитя прибежало обратно – чего, конечно же, не происходит.
Резервная двушка, между тем, продолжает сдаваться туристам, но уже не полностью. Женя поселяется в одной комнате и числится смотрителем, а другая ожидает гостей. Однако выясняется, что в отсутствие постояльцев квартиру посещала еще и соседка Даша (Варвара Феофанова), использующая жилище для хранения закладок. Начало их взаимоотношений с Женей перекликается с сюжетом сериала о вебкаме Happy End, где Власенко сыграл одну из главных ролей, а его герой также влюбился в эксцентричную блондинку с противоположным взглядом на мир. В одном из эпизодов, Даша, кстати, пробует себя в качестве вебкам-модели вместе с парнем (отсюда на постере сериала ее образ в кожаной маске), но, как и многое в проекте, это оборачивается шуткой, а не драмой.
Однако помимо визуальных референсов «Мне плевать, кто вы» на свой манер перенимает у Sex education искреннюю интонацию и обеспечивает эффект узнавания героев, то и дело попадающих в нелепые ситуации. И несмотря на весь комизм, сериал становится честным разговором о важности диалога в семье, исследовании сексуальности и разных форм отношений – в том числе полиаморных, которые нечасто увидишь в отечественных картинах. Тем удивительнее и радостнее, что такой проект выходит на телевидении.
Смотрите сериал «Мне плевать, кто вы» на ТНТ и PREMIER с 10 января.
Ссылки по теме
Денис Власенко и Варвара Феофанова поборются с комплексами и родительской гиперопекой
«Сексуальное просвещение». Третий сезон: Кто последний?
Сериалы Дуни Смирновой, Клима Шипенко и Оксаны Карас вошли в обновленный конкурс «Пилота»
Happy End: Краткий курс счастливого вебкама
Свежие комментарии