На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Завершились съемки «Великой» с Елизаветой Боярской

Завершились съемки исторической драмы «Великая. Золотой век» с Елизаветой Боярской в роли императрицы Екатерины II, сообщает пресс-служба Первого канала.

Завершились съемки «Великой» с Елизаветой Боярской

1763 год – первый после коронации Екатерины. Власть в ее руках, но, заняв трон, его необходимо удержать. Молодой императрице предстоит убедиться в том, что второе намного сложнее, чем первое, и только через десять лет она сама по праву назовет себя Самодержицей Всероссийской. Эти годы будут наполнены не только победами и свершениями, но и поражениями, потерями верных людей, предательством тех, кого она считала близкими, борьбой с дворцовыми интригами и происками врагов из-за границы.

Ведущие роли в сериале также исполнили Антон Хабаров (Григорий Орлов), Алексей Морозов (Григорий Потемкин), Павел Ворожцов (Никита Панин), Алексей Филимонов (Лев Нарышкин), Игорь Гордин (Алексей Бестужев) и Софья Синицына (Екатерина Дашкова). Режиссерское кресло занял Сергей Гинзбург.

Завершились съемки «Великой» с Елизаветой Боярской

Рассказывая об образе Екатерины II, Елизавета Боярская признается: «Екатерина – фигура, к которой уже не раз обращались как в российском, так и в мировом кинематографе. Знаете, так получилось, что я играю роль Елены Андреевны в «Дяде Ване» Чехова сразу в двух театрах. И Елена у Додина у меня совсем другая, нежели Елена у Брауншвейга. Все зависит от режиссера, от акцентов, которые он хочет расставить, от темы, которую выбирает главной, от его взгляда на историю и с внутренней и с визуальной точки зрения. То же самое с Екатериной. Да, мы рассказываем историю одну и ту же, но это будет взгляд именно Сергея Гинзбурга и определенной компании артистов».

Завершились съемки «Великой» с Елизаветой Боярской

В главных ролях и эпизодах снялись 100 актеров, в массовых и групповых сценах – более 1500. Для проекта подготовили 1000 исторических костюмов, часть из которых создавались непосредственно под главных актеров (так, для Екатерины II было пошито 10 нарядов), а часть – взяты на прокат в Испании и Чехии, на отечественных киностудиях и у частных коллекционеров. Специально для сериала были воспроизведены копии уникальных музейных образцов ювелирных украшений, среди которых перстень императрицы и алмаз «Орлов» – знаменитый драгоценный камень, названный именем фаворита Екатерины Великой.

Съемки сериала длились 89 дней и проходили в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в том числе в Царском селе, Петергофе, Гатчине, Стрельне, Ломоносове, Елизаветино. Впервые кинематографистами был задействован на открытой воде корабль «Полтава». А для создания декорации Москвы, охваченной чумой, использовали более 14 тонн песка и земли.

Ссылки по теме

Бремя императрицы: репортаж со съемок сериала «Великая. Фильм второй»
Дорогая, я не перезвоню: Питчинг иных в Фонде кино — 2022
Роману Мадянову исполнилось 60 лет
Елизавета Боярская предстанет в образе Екатерины II
Стали известны подробности фильма «На солнце вдоль рядов кукурузы» с Егором Бероевым
«Великую» с Юлией Снигирь покажут в Латинской Америке
Юлия Снигирь встала на защиту «Великой»
Показывает и предсказывает: как премия АПКиТ держит руку на пульсе отечественной индустрии сериалов
Бандитский шик, берега жанра и острые козырьки: съемки сериала «За час до рассвета»
Марк Богатырев: «Никогда не стал бы играть гомосексуалиста»
Нет преград: 15 знаменитых женщин, ставших героинями фильмов
Хабенский станет начальником-сатаной Бурковского в милиции послевоенных лет
Юлия Снигирь: «Мне захотелось попрыгать с гитарой и в кожаных штанах»
«Екатерина Великая»: Потемкинские деревни
Зачем нужна Премия АПКиТ?
Александр Котт: «Залезать человеку голой рукой в душу страшно»
Главное, чтобы корона сидела: 10 актрис в роли Екатерины Великой
Ассоциация продюсеров кино и телевидения вручила свои награды
«Измены» признаны лучшим телесериалом года
Отечественные продюсеры вручат призы за лучшие сериалы и телевизионные фильмы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх