На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Тихон Жизневский, Антон Момот, Дарья Жовнер и Андрей Мерзликин играют в фильме «Первый Оскар»

Стал известен актёрский состав новой картины Сергея Мокрицкого «Первый Оскар», посвящённой памяти фронтовых операторов. Главные роли в фильме исполнят Тихон Жизневский, Антон Момот, Дарья Жовнер и Андрей Мерзликин, сообщила Кино-Театр.Ру продюсер ленты Наталья Мокрицкая.

Тихон Жизневский, Антон Момот, Дарья Жовнер и Андрей Мерзликин играют в фильме «Первый Оскар»

В основе картины производства компании «Новые люди» лежит история съёмок документального фильма «Разгром немецких войск под Москвой», получившего в 1943 году первую в истории нашего кино премию «Оскар». Герои вымышлены, но их образы вдохновлены судьбами реальных кинооператоров, работавших над этой картиной.

Действие картины разворачивается осенью 1941 года. Немецкие войска на подступах к Москве. Студенты-операторы Лев Альперин и Иван Майский отказываются уезжать в эвакуацию и добиваются направления на фронт, чтобы с камерами оказаться в центре грандиозной битвы за Москву. Вслед за этим мы понаблюдаем за мирной жизнью Лос-Анджелеса, где 15-я церемония вручения премии «Оскар» года началась с сенсации — документальная лента из СССР получила главную кинонаграду Голливуда.

Тихон Жизневский, Антон Момот, Дарья Жовнер и Андрей Мерзликин играют в фильме «Первый Оскар»

Сьёмки российского блока фильма начались 31 января в Медыни Калужской области. Выход в прокат планируется к 80-летию Битвы с февраля по апрель 2022-го.

По словам Мокрицкого, «для каждого российского кинематографиста память о фронтовых операторах — священна, мы помним этих людей, они преподавали нам во ВГИКе. Они редко рассказывали о войне, они были весёлые, талантливые, полные жизненной силы люди, и больше всего любили Жизнь и Кино, мы посвящаем наш будущий фильм им».

Ссылки по теме

Ковид и прочие неприятности: Итоги питчинга Фонда кино среди кинокомпаний, не относящихся к лидерам
Алексей Гуськов сыграет Сталина в фильме «Первый Оскар»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх