На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Екатерина II станет героиней VR-фильма

В Петергофе стартовали съемки фильма о Екатерине II, адаптированного под просмотр в очках виртуальной реальности. Лента с Екатериной Гусевой в главной роли расскажет о малоизвестных эпизодах из жизни императрицы в Ораниенбауме, сообщает пресс-служба проекта.

Екатерина II станет героиней VR-фильма

С помощью 360-градусной съемки проект дает возможность спустя 250 лет пройти вместе с императрицей по залам Китайского дворца, воплощенным из ее фантазий, услышать из первых уст о волнующих событиях XVIII века, понаблюдать за реакцией Екатерины II на современность. Помимо Гусевой в проекте также заняты заслуженный артист РФ Дмитрий Воробьев, который воплотит образ Антонио Ринальди, Жанна Куприянова, Олег Усенко и другие. Режиссером проекта выступает Михаил Антыков, основатель компании Videofabrika.ru.

«Сегодня у нас есть доступ к большому количеству литературы, дневников и переписок императрицы. Сложность как раз в том, чтобы не затеряться в этом массиве информации. Я впервые снимаюсь в VR-фильме. Хочется создать яркий образ и запоминающийся проект, который позволит по-настоящему погрузиться в эпоху. Изюминка фильма – в его исторической подлинности, включая задействованные интерьеры, это ведь настоящий дворец! Вас ждёт знакомство с ещё юной Екатериной, вы прикоснётесь к миру её души и фантазии, ко внутреннему мироощущению женщины-политика», – отмечает Екатерина Гусева.

Екатерина II станет героиней VR-фильма

Планируется, что VR-фильм будет презентован в рамках Международного культурного форума в ноябре 2020 года в Санкт-Петербурге. В дальнейшем фильм будет на постоянной основе доступен для демонстрации на территории музея-заповедника «Петергоф».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх