На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...
  • КИРИЛЛ Трифонов
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.Ксения Собчак, Ив...

Дженнифер Энистон, Хоакин Феникс и Брэд Питт стали лучшими на SAG Awards

Стали известны имена победителей 26-й церемонии вручения наград премии Гильдии киноактеров США (Screen Actors Guild Awards). Лучшим актером был признан Хоакин Феникс за «Джокера». В трогательной речи он отметил профессионализм коллег-номинантов, а также вспомнил великолепную роль Хита Леджера в «Темном рыцаре», назвав его своим любимым актером.

Хоакин Феникс

Брэд Питт был награжден за лучшую роль второго плана в фильме «Однажды… в Голливуде» (Клифф Бут). «Придется добавить эту информацию в мой профиль в Тиндере», – пошутил актер. Однако не только звездным красавцам удалось повторить успех «Золотого глобуса», получив заветные призы в тех же номинациях. Статуэтку за лучшую женскую роль вручили Рене Зельвегер («Джуди»), а в категории «лучшая женская роль второго плана» была отмечена Лора Дерн за актерскую работу в драме «Брачная история».

Брэд Питт

Впервые за историю премии приз за лучший актерский состав получил зарубежный фильм. Им стала работа южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо «Паразиты». Исполнитель главной роли в фильме «Ирландец» Роберт Де Ниро удостоился награды за вклад в профессию.

В отличие от «Оскара» Гильдия киноактеров США награждает и ТВ проекты. В телевизионной категории главная награда за роли в драматических сериалах досталась Дженнифер Энистон («Утреннее шоу») и Питеру Динклэйджу («Игра Престолов»). Лучшей драмой был назван сериал «Корона», а комедией – «Удивительная миссис Мейзел», повторив прошлогодний успех (номинация «лучший актерский ансамбль в комедийном сериале» в 2019 году). Лучшими актером и актрисой в телевизионном сериале названы исполнители ролей в биографическом мини-сериале «Фосс/Вердон» Сэм Рокуэлл и Мишель Уильямс. За роли в комедийных сериалах награды получили Фиби Уоллер-Бридж («Дрянь») и Тони Шэлуб («Удивительная миссис Мейзел»).

Ссылки по теме

«Паразиты» стали первым зарубежным фильмом, удостоенным премии Гильдии киноактеров США
Раскрепощенный Голливуд: Кейт Бланшетт, Рене Зеллвегер и Леонардо ДиКаприо
«К звездам»: Брэд Питт объясняет, почему мы можем жить без космоса
Хоакин Феникс предстал в образе Джокера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх