На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

В Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону покажут французскую классику

«Искусство кино», Французский Институт при посольстве Франции в России и проект «КАРО.Арт» приглашают на французские киноуикенды, во время которых состоятся показы классики французского кино на большом экране.

Как сообщается на сайте «Искусства кино», в июле в рамках программы «Магический романтизм» зрители смогут увидеть фильмы о любви, навсегда вошедшие в золотой фонд мирового кино.

В Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону покажут французскую классику

Каждая из выбранных лент рисует яркий образ главных кинодесятилетий французского кино: «Пепе ле Моко» Жюльена Дювивье — это смелые и грациозные 30-е; печальные «Дамы Булонского леса» Робера Брессона — это излом военных 40-х; «Золотая каска» Жака Беккера и «Мадам де...» Макса Офюльса, погружаясь в атмосферу былых времен, лучше всего олицетворяют мечтательные 50-е; а «Шербурские зонтики» и «Девушки из Рошфора» Жака Деми — это поющие и танцующие, радужные 60-е. Показ «Шербурских зонтиков» приурочен к 55-летию фильма.

Картины покажут в кинотеатрах Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Ознакомиться с расписанием и приобрести билеты можно здесь.

Ссылки по теме

Ретроспективу фильмов Татьяны Лиозновой покажут в Москве

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх