На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Юбилей Петра Мамонова

Сегодня исполнилось 65 лет известному российскому актёру театра и кино, поэту и музыканту Петру Мамонову. Пётр Николаевич Мамонов родился в Москве 14 апреля 1951 года. Начал творческую карьеру как музыкант, основав в 1983 году рок-группу «Звуки Му». Первый альбом группы издан знаменитым английским продюсером Брайаном Ино в Лондоне, а в России вышло около 20 альбомов. В кино с 1988 года - Мамонов сыграл доктора Артура Юсуповича в культовой ленте «Игла». В 1990-м получил главную роль в картине Павла Лунгина «Такси Блюз». Всего на счету актёра 14 киноролей в фильмах Рустама Хамдамова («Анна Карамазофф»), Никиты Тягунова («Нога»), Сергея Сельянова («Время печали ещё не пришло»), Павла Лунгина («Остров», «Царь»), Рашида Нугманова («Игла-Ремикс»), Сергея Лобана («Пыль», «Шапито-шоу») и других режиссёров. Пётр Мамонов также много работает в театре. Он поставил спектакли «Лысый Брюнет», «Полковнику никто не пишет», «Есть ли жизнь на Марсе», «Шоколадный Пушкин», «Мыши + Зелененький», «Мыши, Мальчик Кай и Снежная Королева. (Балет)» и «Дед Пётр и зайцы». За роль монаха-отшельника в картине «Остров» получил множество премий, включая «Золотого орла» и «Нику».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх