На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Нас было четверо»: Юлия Пересильд прочла отрывок из повести Джерома К. Джерома

Вслед за Кириллом Кяро, прочитавшим рассказ Зощенко «Свадебное происшествие», в проекте «Читай дома» приняла участие Юлия Пересильд, которой досталась первая глава повести Джерома К. Джерома «Трое в лодке, не считая собаки». 2 мая исполнился 161 год со дня рождения писателя.


Онлайн-проект «Читай дома» был придуман организаторами фестиваля экранизаций «Читка», который из-за пандемии коронавируса был перенесен с лета на ноябрь. В рамках литературного флешмоба звезды российского кино и шоу-бизнеса прочли рассказы Зощенко и повесть Джерома. Среди чтецов также оказались Катерина Шпица, Карина Разумовская, Светлана Устинова, Игорь Петренко, Максим Лагашкин, Александр Робак, Егор Бероев, Владимир Яглыч, Алена Бабенко, Анна Банщикова, Сабина Ахмедова, Любовь Толкалина и многие другие.



Видеоролики будут доступны пользователям как по отдельности, так и в формате объединенной аудио-видео книги. Они будут опубликованы на YouTube-канале «Читка» - CHITKA FEST и в социальных сетях фестиваля, а также на сайте журнала ОК! и приложения KIOZK.

Ссылки по теме

«Не может быть!»: Кирилл Кяро прочел рассказ Зощенко
Популярные актёры прочитают рассказы Зощенко и повесть «Трое в лодке, не считая собаки»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх