На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Город тайн: Исчезнувшая»: Поросло травой место наших встреч

В российский прокат выходит австралийский детектив «Город тайн: Исчезнувшая», продолжение начавшегося четыре года назад цикла про федерала Аарона Фалька в исполнении Эрика Баны. Франшиза Роберта Конноли перешагнула на киноэкраны с литературных страниц Джейн Харпер, получавшей Британскую национальную книжную премию. Российский перевод названия не случаен – в новой части речь, как и в известном фильме Дэвида Финчера, тоже идет про внезапно исчезнувшую и внешне благополучную женщину, которая скрывает гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.



Детектив Аарон Фальк, а первом фильме «Город тайн» проживавший возвращение на малую родину и подростковые травмы, оказавшие влияние на ход расследования, вновь оказывается в почти родных местах. В австралийском лесу во время корпоративного тимбилдинга исчезает одна из женщин – властная Элис (Анна Торв), которая всю дорогу пыталась заместить начальницу Джилл (Дебора-Ли Фернесс), манипулировать своей подругой и коллегой Лорен (Робен МакЛиви) и учить жизни младших стажерок – сестер Бет и Бри (СиСи Стрингер и Люси Анселл). Последняя давно плевала на все правила и пришла в компанию после рехаба только для того, чтобы от нее отстала прилежная сестра.


Однако сиквел «Города тайн» выглядит более жанрово, нежели оригинал, по большей части сосредоточенный именно что на воспоминаниях героя Эрика Баны. Здесь они даются лишь штрихом к портрету всеобщего обмана и царящей вокруг лжи, удачно запрятанной в богатые на растительность австралийские леса. Противостояние федералов и местных копов добавляют картине особый шарм, свидетельствующий, что криминальный раздел между столицей и провинцией характерен не только для российских сериалов, но и для австралийского авторского кино, которым, несмотря на жанр детективного триллера, все-таки является «Город тайн». Даже для иллюстрации показаний свидетельниц режиссер Роберт Конноли здесь выбирает классический путь «Семи самураев», бодро укладывающийся в концепцию нелинейного детектива, каким был и первый «Город тайн». Отделить истину от выдумки, реальные события от тщательно продуманной лжи, собственные детские воспоминания от нынешнего преступления, если оно и имело место быть, – главная задача Фалька, отягощённая, как и ранее, и собственной заинтересованностью, и недоверием к напарнице. Потеряться в этом лесу, окутанном паутиной лжи, очень легко. Сложнее – найти истинных правых и виноватых.

«Город тайн: Исчезнувшая» в кинотеатрах с 18 апреля.



Ссылки по теме

Заблудившиеся девушки попадают в жуткую хижину в лесу в отрывке из фильма «Город тайн: Исчезнувшая»
Тимбилдинг в лесу: Катя Лель, Александр Метёлкин и Влад Лисовец
«Министерство неджентльменских дел» Гая Ричи, «Меч короля» с Мадсом Миккельсеном, «Сто лет тому вперед» и еще 12 фильмов апреля
Эрик Бана ищет женщину в лесу в трейлере детективного триллера «Город тайн: Исчезнувшая»
Эрик Бана: «Только примирившись с прошлым, мы можем решать проблемы настоящего»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх