На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Сельма Блэр представила фильм о рассеянном склерозе

В 2018 году у Сельмы Блэр диагностировали рассеянный склероз. Актриса неоднократно делилась в Инстаграме подробностями своей жизни с неизлечимой болезнью, а в прошедшие выходные Сельма представила документальный фильм «Introducing, Selma Blair» о своём заболевании. На премьерном показе в Хэмптоне актрису довели до слёз взрывными аплодисментами.

Сельма Блэр представила фильм о рассеянном склерозе

В фильме Сельма рассказала о своих эмоциях, которые она испытала, когда впервые услышала от врачей свой диагноз, а также об эмоциональных и физических страданиях, которые ей пришлось пережить на пути к ремиссии. На презентации фильма актриса расплакалась, однако, объяснила это тем, что из-за болезни не всегда может контролировать эмоции.

«Ещё минуту назад я не чувствовала себя так изумительно, как сейчас. Я была настроена немного сурово, так что спасибо вам. Из-за болезни у меня наблюдается псевдобульбарный синдром [Непроизвольный смех или плач из-за расстройства нервной системы – Прим. ред.], поэтому я не могу перестать плакать. Но такая реакция лучше, чем её альтернатива. Другие вещи, которые происходят на фоне псевдобульбарного синдрома – просто мерзость, поэтому слёзы лучше. Я бы хотела быть более собранной перед толпой. Это многое для меня значит», – выступила с речью Блэр.

Летом 2019 года актриса перенесла два месяца изнурительного курса химиотерапии, за которыми последовала интенсивная физиотерапия. Лечение химиотерапией обычно применяют при борьбе с раком, однако, она может быть эффективной и в уничтожении клеток, разрушающих нервную систему.

Ссылки по теме

«Мне советовали строить планы на случай смерти»: Сельма Блэр о рассеянном склерозе
«Я начала строить планы на случай смерти»: Сельма Блэр рассказала о лечении
Сельма Блэр лишилась волос в процессе борьбы с рассеянным склерозом
Сельма Блэр сообщила об ухудшении своего состояния
Сельма Блэр рассказала о жизни с рассеянным склерозом
«Иногда я падаю или роняю вещи»: Сельма Блэр призналась, что у нее рассеянный склероз

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх