На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Марат Башаров прокомментировал обвинения в домашнем насилии

Резонансное интервью Регины Тодоренко, в котором ведущая высказала не очень популярную в прогрессивной среде точку зрения на домашнее насилие, спровоцировало новую волну обсуждения этой проблемы. Вступившаяся за телеведущую Тина Канделаки озвучила парадоксальный факт: в обществе, затравившем девушку, не причинившую никому физического ущерба, продолжают процветать мужчины, неоднократно уличенные в домашнем насилии.

«Марат Башаров, Леонид Слуцкий, Регина Тодоренко, Александр Домогаров — попробуйте вычеркнуть лишнее имя. После публичной казни Регины, на которой её разве что... да нет, и четвертовали тоже, я искренне хочу знать, кого Тодоренко избила до полусмерти, изнасиловала или публично унижала, доводя до истерики? Если такие факты есть, то почему не доложили?!) Я не буду сейчас писать вневременные банальности, вроде евангельской истории Христа и грешницы. Давайте вернемся к моему перечислению: все в этом списке, за исключением Регины, сохранили работу, положение, да и уважаемы частью аудитории. Вы не видите абсурда в этой картине?» - резонно заметила Канделаки.

Марат Башаров прокомментировал обвинения в домашнем насилии

Вслед за интервью Регины вышел очередной выпуск шоу «Секрет на миллион», героем которого стал Марат Башаров. В эфире шоу 45-летний актёр подтвердил, что поднимал руку на своих жён.
Перелом носа своей второй жены Елизаветы Шевырковой Башаров объяснил так: «Ударил. Ударил и попал в нос. Случайно. Потом умолял: «Прости, пожалуйста, прости». Умолял, просил: «Лиза, не надо, не провоцируй, не надо».
Я был выпимши, но не настолько сильно. Я стоял на ногах. Мы с Лизаветой приехали от наших друзей. Лиза тоже выпила. Мы стояли в лифте, а поссорились мы ещё в такси. На пустом месте, не из-за чего. Слово за слово. Я просил: «Лиз, давай, ну не надо, не сейчас, ну не надо. Если сейчас вот не замолчишь, то, ей-богу, огребешь». 10 секунд была пауза. «Пе-пе-пе». Бум. Всё»
.

Вот так описывает свои подвиги Марат. И очень расстраивается, что СМИ преподносят эту информацию неточно, обвиняя его в жестоком избиении.



После таких откровений общество, действительно, осознало всю абсурдность ситуации и перенаправило гнев с Регины на Башарова. Несколько дней назад в интернете появилась петиция с требованием лишить Марата Башарова звания заслуженного артиста Татарстана и Государственной премии РФ.
А Инстаграм актёра запестрел комментариями о том, что ему самое место в тюрьме и забытьи. Марат не мог не отреагировать на все эти высказывания и записал ироничное .

«У меня к вам, друзья, большая просьба. Могли бы вы свои мнения, комментарии писать не на страничке, где фотография Марселя, так сказать, плода любви насильника и жертвы насилия. Вы можете оставлять свои комментарии, например, вот под этим посланием, а не под фотографией нашего сына».

Что касается требований, озвученных в петиции, Башаров заметил, что отзывать регалии должны те, кто их присуждал: «Ребята, не вы давали мне это звание. Его мне вручил президент Республики Татарстан, а Госпремию РФ — Владимир Владимирович Путин. Поэтому тот, кто давал, пусть тот и лишает».

Ссылки по теме

Интернет-пользователи требуют лишить Марата Башарова звания заслуженного артиста Татарстана

«Бухать надо бросать!»: Марат Башаров признался, что хочет вернуть жену
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх