На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Российские кинокритики назвали лучшим фильмом 2019 года «Дылду» Кантемира Балагова

Гильдия киноведов и кинокритиков России вручила свои награды «Белый слон» по итогам прошедшего года. Лучшим фильмом была названа «Дылда» Кантемира Балагова. Он же признан лучшим режиссером. За работу над «Дылдой» премией критиков были, кроме того, отмечены оператор Ксения Середа и художник Сергей Иванов.

Российские кинокритики назвали лучшим фильмом 2019 года «Дылду» Кантемира Балагова

Лучшим актером критики признали сразу двоих. Это Алексей Агранович, сыгравший в фильме «Юморист» Михаила Идова, и Алексей Вертков из «Воскресенья» Светланы Проскуриной. Главной женской актерской награды была удостоена Елена Сусанина из «Керосина» Юсупа Разыкова. Эта же лента получила призы за лучшие сценарий и музыку. За роли второго плана критики отметили Наталью Тенякову и Александра Балуева, сыгравших в ленте «Француз» Андрея Смирнова.

Лучшим дебютом был назван «Мальчик русский» Александра Золотухина. Худрука этой ленты, знаменитого режиссера Александра Сокурова критики отметили почетной наградой имени Мирона Черненко «За честь и достоинство».

В категории неигрового кино победу одержала работа Алексея Федорченко «Кино эпохи перемен», лучшим анимационным фильмом был назван «Он не может жить без космоса» Константина Бронзита. Молодые кинокритики своей премией «Голос» отметили картину Даниила Зинченко «Тиннитус».

Ссылки по теме

«Дылда» Кантемира Балагова отмечена призом FIPRESCI на фестивале в Палм-Спрингс
Российский фильм «Дылда» стал триумфатором азиатского «Оскара»
«Дылда»: Кантемировская дивизия снова в бою
«Дылда» Кантемира Балагова отмечена призом за режиссуру в Каннах

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх