На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Историк Клим Жуков провел «Деконструкцию» польского сериала «Огнем и мечом»

Вышла новая серия «Деконструкции» – просветительского онлайн-проекта Кино-Театра.Ру и телеканала TV BRICS для любителей истории и кинематографа. В этот раз ведущая проекта, художник по костюмам, модельер Кристина Егорова и ее гость – историк и писатель – Клим Жуков обсуждали историческую драму «Огнем и мечом» режиссера Ежи Гоффмана, вышедшую в 1999 году.



В свое время телесериал Гоффмана считался самым высокобюджетным из всех польских кинопроектов. Им режиссер завершил экранизацию трилогии Генрика Сенкевича о событиях в Польше в XVII веке. Клим Жуков проанализировал, насколько приближено к действительности изображение людей той эпохи, и оценил образ Богдана Хмельницкого. В выпуске зрители также узнают, почему Жуков считает, что Сенкевич – националист, а Гоффман плохо подготовился к съемкам исторической картины и каким раньше было положение Крыма.

Историк Клим Жуков провел «Деконструкцию» польского сериала «Огнем и мечом»

Авторы проекта «Деконструкция» предлагают зрителю пересмотреть знакомые фильмы и взглянуть на них с новой стороны, не принимая показанные на экране сюжеты за историческую истину. Цель не в том, чтобы «разнести» тот или иной фильм, а сделать его поводом узнать больше о конкретной эпохе, прочитать достоверные источники и сформировать полную картину. Ранее в проекте разбирали такие киноленты как «Последнее королевство», «Плоть и кровь», «Парк юрского периода» и другие.

Ссылки по теме

Вышел второй выпуск «Деконструкции»
Клим Жуков проведёт «Деконструкцию» сериала «Последнее королевство»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх