На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Ультракороткий хоррор «Помада» доступен онлайн

Кино-Театр.Ру совместно с компанией по фестивальному продвижению фильмов CinePromo представляют онлайн-премьеру короткометражной картины Светланы Яшиной «Помада».



Главную роль в этом фильме, который длится всего минуту, играет актриса Мария Байлук. Ее героиня уходит в ванную, чтобы передохнуть от шумной вечеринки. И сталкивается с пугающим отражением в зеркале. Однако, преодолев прилив страха, она находит неожиданное решение проблемы.

По словам режиссера Светланы Яшиной, сюжет появился благодаря ее разговору с пятилетней дочерью: «Она сказала мне, что не любит себя. Слышать такое от пятилетнего ребенка страшно, и у меня родилась история о самовосприятии в жанре хоррор-драмы». А идея сделать из этого ультракороткий фильм на одну минуту пришла к автору во время карантина, когда не было возможности взяться за работу над большим проектом. Съемки заняли один день, еще неделя ушла на постпродакшен, которым Яшина, как и поисками очень важного для «Помады» реквизита и грима, занималась сама.

Ультракороткий хоррор «Помада» доступен онлайн

«Сейчас разрабатываю полную версию этой истории, и там большая заморочка с костюмами. Делаю эскизы, ищу модельера, с которым можно будет посотрудничать. Вот, кстати, еще одна сложность в кино с нулевым бюджетом — найти людей, которым было бы интересно поработать с тобой бесплатно. Я ищу студентов, которым интересно получить опыт, покреативить вместе — но даже среди них очень мало мотивированных людей. Для меня это странно, я уже лет 15 в индустрии кино, и до сих пор готова что-то делать бесплатно, если это в кайф» — признается, Светлана Яшина.

«Помада» принимала участие в нескольких международных фестивалях — в Пуэрто-Рико, в США, в Индии и в Беларуси.

Ссылки по теме

Короткометражка Владислава Павлова Relief доступна онлайн
Короткометражка «Комментатор» с американскими актерами доступна онлайн
Фильм Ольги Дибцевой «Добрый день» с Александром Палем доступен онлайн
Короткометражка Екатерины Тодоровской «Подстава» о встрече чиновника с чёртом доступна онлайн
Актуальная короткометражка «Служба доставки» о работе курьеров доступна онлайн
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх