На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Кантемир Балагов удостоен приза FIPRESCI Каннского кинофестиваля

Российский режиссер Кантемир Балагов, который вчера был признан лучшим постановщиком в программе «Особый взгляд» 72-го Каннского кинофестиваля, за свою работу «Дылда» удостоен приза международной ассоциации кинопрессы FIPRESCI (ФИПРЕССИ). Церемония вручения награды прошла незадолго до закрытия фестиваля.

Кантемир Балагов удостоен приза FIPRESCI Каннского кинофестиваля

Двумя годами ранее режиссерский дебют Балагова «Теснота», также принимавший участие в конкурсе «Особый взгляд», тоже был отмечен премией ФИПРЕССИ.

В центре сюжета «Дылды» – жизнь двух молодых девушек, только вернувшихся с фронта в послевоенный Ленинград, в конце 1945 года. Это история про то, как все пытаются обрести новую мирную жизнь, когда вокруг, и, главное, внутри – руины.

Фильм снят целиком на частные инвестиции, без государственной поддержки. Производством ленты занималась компания «Нон-стоп продакшн» Александра Роднянского и Сергея Мелькумова. В российский прокат картина выйдет 20 июня.

Ссылки по теме

Канны-2019: «Дылда». Кантемировская дивизия снова в бою

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх