На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

«Счастье» Александра Медведкина покажут на Берлинале

В честь 50-летия секции «Международный форум молодого кино» 70-й Берлинский международный кинофестиваль, который пройдёт с 20 февраля по 1 марта 2020 года, представит публике фильмы, показанные в 1971-м на первом форуме.



Как отмечается на сайте смотра, возвращение программы на большой экран позволит исследовать эпоху, столь же насыщенную событиями в обществе, как и в культуре. «Отношения между фильмами, их историческим контекстом и нашим собственным сегодняшним днем ​​станут предметом дня панельных дискуссий 27 февраля 2020 года», – говорится в пресс-релизе.

21 программа Форума-71 будет показана во время фестиваля, а остальные 22 представят публике по завершении Берлинале. В частности, на большие экраны вновь вернутся «Счастье» Александра Медведкина, «Одержимость» Лукино Висконти, «В.Р Мистерия организма» Душана Макавеева, «Церемония» Нагисы Осимы, «Реконструкция» Тео Ангелопулоса и «Большая кутерьма» Александра Клюге.

Ссылки по теме

Хелен Миррен получит почетную награду Берлинале
«Золотой медведь» Берлинале достался «Синонимам»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх