На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Скончался американский актер Уилфорд Бримли

Сегодня, 2 августа, не стало американского актера Уилфорда Бримли, получившего известность благодаря фильмам «Кокон» и «Нечто». Он скончался в возрасте 85 лет в своем доме в штате Юта. Об этом CNN сообщила менеджер артиста.

Скончался американский актер Уилфорд Бримли

Причина смерти пока не известна. Незадолго до своей кончины Бримли находился в больнице Сент-Джорджа, где проходил лечение в отделении интенсивной терапии. В 1979 году у него был диагностирован сахарный диабет. С тех пор актер стал активным участником Американской ассоциации диабета, снимался в рекламных роликах, агитирующих людей чаще проверять уровень сахара в крови.

Уилфорд Бримли родился 27 сентября 1934 года в городе Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Карьеру в кинематографе он в начале 1970-х и снялся более чем в 70 проектах. Популярность артисту принес фильм «Китайский синдром». В числе его наиболее заметных ролей также появления в ленте «Без злого умысла», экранизации одноименного романа американского писателя Джона Ирвинга «Отель Нью-Хэмпшир», триллере «Фирма», приключенческом боевике «Трудная мишень» и многих других.

Ссылки по теме

Скрытый враг: 25 киносюжетов об инопланетянах, прячущихся внутри людей
Мастера ужасов. 13 режиссёров, изменивших облик хорроров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх