На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Видеосервис Start открывает линейку документальных проектов

Видеосервис Start открывает линейку документальных фильмов и сериалов, в которую войдут проекты крупнейшего в России документального кинотеатра Nonfiction.film, а также собственные проекты, сообщает пресс-служба сервиса.

Видеосервис Start открывает линейку документальных проектов

«Видеосервис START стремится предоставить своим подписчикам максимально актуальный и эксклюзивный контент, поэтому запускает отдельное направление – производство оригинальных документальных сериалов и фильмов, а также формирует в каталоге новую линейку лучшего неигрового кино. Коллекция документальных проектов START будет доступна пользователям в единой подписке», – делится сооснователь и генеральный продюсер видеосервиса Эдуард Илоян.

Первая совместная с Nonfiction.film коллекция будет состоять из 60 проектов, включая фестивальные и зрительские хиты «Марина Абрамович: в присутствии художника», «Сахар», «Эми» и другие, линейка появится на сервисе до конца месяца.

«Мы любим и ценим документальное кино и рады, что нашли в этом вопросе единомышленников. Мы верим, что умный, неравнодушный, и разборчивый зритель Start найдет в нашей коллекции свой фильм, тот, который ему будет важно обсудить с друзьями, тот, который заставит остановиться и подумать. В этом и есть сила правильного документального кино», – говорит основатель Nonfiction.film Софья Капкова.

Также вместе со студией «Амурские волны» видеосервис и Nonfiction.film приступили к производству первого оригинального документального проекта сервиса – сериала «Хватит!».

Авторы ставят перед собой амбициозную и сверхактуальную задачу – показать, откуда берется насилие и как формируется отношение к женщинам в стране. В сериале будет 6 эпизодов - 6 историй реальных женщин.

«Документальное кино как жанр сейчас стремительно развивается. Аудитория все чаще узнает о том, что происходит (или происходило) в стране благодаря качественным неигровым проектам, которые создают и публикуют онлайн лучшие журналисты и блогеры. Эти фильмы затрагивают самые острые и актуальные проблемы, на которые закрывает глаза эфирное телевидение, они меняют жизни своих героев и мировоззрение целых поколений зрителей», – отмечает продюсер проекта «Хватит!» Ирина Сосновая.

Ссылки по теме

Листопад-2019: Что посмотрят жители Минска, а москвичи пока нет
«Бывшие-2»: Новые зависимые
Виктория Исакова освоила профессию киллера
«Шторм»: Просто такая сильная любовь
Сергей Светлаков и Александр Незлобин: «В России самоцензуры больше, чем цензуры»
«Акварель» Виктора Косаковского: Я вижу Бога
Новый «Терминатор», «Джокер» и ещё 15 фильмов октября
«С любовью, Антоша»: Внезапно смертен
Послание к Человеку - 2019: «Распад социализма» по-немецки и по-румынски
Послание к Человеку - 2019: Два претендента на главный приз - «Земля мёда» и «Полуночная помощь»
В Москве пройдёт «Вознесенский Fest»
«Кролик Джоджо» Тайки Вайтити одержал победу на 44-м международном кинофестивале в Торонто
Послание к человеку-2019: Что смотреть на фестивале в Санкт-Петербурге
Человек с машиной времени: почему обязательно нужно посмотреть «Годовщину революции»
Юэн Макгрегор перевоплотится в дизайнера Роя Халстона
Историк кино Николай Изволов рассказал о «Годовщине революции» Дзиги Вертова
«Годовщину революции» в сопровождении живой музыки покажут в Москве
Картина «Смерть нам к лицу» получила главный приз фестиваля «Окно в Европу»
Творчество Александра Расторгуева вспомнят на телевидении и в московском кинотеатре
Открыт приём заявок на фестиваль «Телемания»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх