На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Начались съёмки киноальманаха «Шесть лёгких пьес»

Стартовали съёмки киноальманаха «Шесть лёгких пьес» производства «Кинокомпании Андрея Кончаловского», сообщается на официальной странице знаменитого режиссёра в социальной сети Facebook.

Начались съёмки киноальманаха «Шесть лёгких пьес»

Съёмки начались с новеллы Юлии Трофимовой «5 минут на любовь» с Марией Смольниковой, Ильёй Малаковым и Ильёй Лыковым. Перед командой «Мотор!» по традиции режиссёр, снимающая драмеди о желании любить и быть любимой, разбила о штатив тарелку с названием фильма и именами членов съёмочной группы. Осколки команда будет хранить на память о первом съёмочном дне.

Название картины, состоящей из шести работ начинающих режиссёров, отсылает к сборнику музыкальных произведений композитора Игоря Стравинского «Пять лёгких пьес в четыре руки», которые начинающий пианист должен разучить, прежде чем переходить к более сложным композициям. Короткометражки объединяет тема современной молодёжи в большом городе.

Ссылки по теме

Д-д-д-дышите свободно: Питчинг авторских и экспериментальных проектов в Министерстве культуры

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх