На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Фильм «Дорогие товарищи!» стал лучшим на фестивале «Спутник над Польшей»

Гран-при 14-го Фестиваля российских фильмов «Спутник над Польшей» и денежный приз в размере 2,5 тысячи евро получили «Дорогие товарищи!» Андрея Кончаловского, сообщает пресс-служба смотра.

Фильм «Дорогие товарищи!» стал лучшим на фестивале «Спутник над Польшей»

Жюри в составе Роберта Глински, Каролины Грушка и Михала Олешчика присудили картине главный приз «за тщательное воссоздание пронизанного страхом мира, в котором главная героиня переживает внезапное моральное пробуждение, рожденное страхом за любимую дочь. Шокирующий образ коммунизма, мастерски сделанный с большим вниманием к правде и деталям».

Вторым призом и суммой в размере 1,5 тысячи евро отмечен фильм Андрея Смирнова «Француз». Исполнителя одной из главных ролей в этой же картине – Александра Балуева – жюри поддержало дипломом. Третья награда, подразумевающая денежную составляющую в 500 евро, досталась дебютанту Филиппу Юрьеву с картиной Kitoboy. Дипломом члены жюри наградили «Грозу» Григория Константинопольского, а приз зрительских симпатий при этом достался «Верности» Нигины Сайфуллаевой.

Ссылки по теме

«Спутник над Польшей» состоится в онлайн-формате
«Сторож» Быкова и «Гипноз» Тодоровского вошли в конкурс смотра «Спутник над Польшей»
Фильм «Бык» получил гран-при фестиваля «Спутник над Польшей»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх