На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Конкурс кинодебютов Фонда Сокурова получил поддержку «Пионера»

Кинокомпания «Пионер» стала генеральным партнёром Федерального конкурса кинодебютов «Региональное кино России», созданного при поддержке Фонда президентских грантов. О его старте недавно объявил Фонд Александра Сокурова «Пример интонации».

Конкурс кинодебютов Фонда Сокурова получил поддержку «Пионера»

Как сообщает пресс-служба «Пионера», глобальной целью проекта является развитие кинопроизводства в регионах России, а также развитие кинопроката в отдалённых от центра городах. Для участия приглашаются начинающие кинематографисты со всей страны, сценарные заявки которых пройдут три этапа оценки. Организаторы принимают сценарии полнометражных игровых фильмов до 15 апреля: 45 работ войдут в сценарный и режиссёрский резерв Фонда, 15 заявок попадут в сценарный портфель киностудии «Ленфильм», а один победитель получит поддержку в съёмках дебюта. Съёмки фильма под художественным руководством Александра Сокурова начнутся уже в 2020-м. Команда фонда обеспечит лауреата всеми техническими, художественными и кадровыми ресурсами. А кинокомпания «Пионер» обеспечит фильм маркетинговой и дистрибьюторской поддержкой.

Конкурс планируется как ежегодный, в самое ближайшее время будут объявлены имена жюри. Критерии отбора победителей можно найти на официальном сайте «Примера интонации», следить за новостями можно в социальных сетях «Пионера» и на страницах партнёров.

Ранее «Пионер» выпустил в кинотеатральный прокат дебютные фильмы начинающих кинематографистов, которые появились при поддержке Фонда: «Тесноту» Кантемира Балагова и «Мальчика русского» Александра Золотухина, выпущенного совместно с «Ленфильмом».

Ссылки по теме

Стартовал приём заявок на федеральный конкурс кинодебютов от Фонда Сокурова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх