На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Анимационный сериал «Под подушкой» представит Россию в VR-программе Каннского кинофестиваля

Российско-белорусский анимационный VR-сериал «Под подушкой» режиссера Георгия Молодцова вошел в конкурсную программу Cannes XR на кинорынке Marche du Film Каннского кинофестиваля, которая будет открыта с 6 по 15 июля. Пилотный эпизод впервые покажут публике в рамках секции VeeR Future Award, посвященной сочетанию иммерсивных технологий и кино, сообщает пресс-служба «Роскино».

Анимационный сериал «Под подушкой» представит Россию в VR-программе Каннского кинофестиваля

Анимационная история основана на сказке уральского журналиста Сергея Молодцова, отца режиссера проекта. Главный герой — игрушечный кот Мормотик, которого от скуки сшили из старых вещей братик и сестренка, живущие в одной комнате. Став их другом, Мормотик помогает находить потерянные вещи и мирит детей, которые часто находят поводы для ссор. Виртуальная реальность позволит зрителю стать активным участником истории и повлиять на развитие сюжета.

Проект уже был представлен на Кинофестивале в Анси, Международном фантастическом смотре в Бучеоне и рынке VR-проектов фестиваля New Images. Вместе с Молодцовым его создает белорусская студия Feeling Digital. Разработчики адаптируют историю под несколько форматов, удобных для показов в парках развлечений, на мобильных VR-очках и в полнокупольных кинотеатрах, а также на смартфонах с применением дополненной реальности.

Каннский фестиваль пройдет в оффлайн-формате и на виртуальной платформе «Музей других реальностей». Жюри VeeR Future Award наградит две лучшие работы — интерактивную и в формате сферического видео. Победителей объявят 18 июля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх