На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Авторские короткометражки «Союзмультфильма» появились на азиатском видеосервисе Xiaomi

Коллекция из 82 авторских короткометражных картин «Союзмультфильма», созданных за последние 10 лет, доступна на азиатском видеосервисе Хiaomi, сообщает пресс-служба киностудии.

Авторские короткометражки «Союзмультфильма» появились на азиатском видеосервисе Xiaomi

В Китае впервые увидят ленты, ставшие лауреатами национальных и международных фестивалей. В их числе — «Морошка» Полины Минченок, «Два трамвая» Светланы Андриановой, «Виват, мушкетеры!» Антона Дьякова, «Доброе сердце» Евгении Жирковой и другие. Дистрибьютером коллекции на азиатском рынке является компания Beijing Joy Culture Media, которая год назад заключила соответствующее соглашение с «Союзмультфильмом».

Также Beijing Joy Culture Media приобрела права на дистрибуцию анимационных сериалов «Простоквашино», «Приключения Пети и Волка» и «Пластилинки» на территории КНР в течение трех лет. Сериалы будут дублированы на китайский язык для показа на ТВ и цифровых платформах.

«Китайские зрители традиционно в числе поклонников российской анимации, и мы очень признательны такому зрительскому вниманию и намерены развивать сотрудничество с компаниями из КНР — отметила председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева. — Особенно важно, что знакомство с актуальной коллекцией киностудии начнется именно с авторского короткометражного кино, которое как нельзя лучше представляет значительный креативный потенциал нашей анимации. Жанрово и технически это очень разные фильмы, каждый из которых, без сомнения, способен оставить яркое впечатление».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх