На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Автор фильма про Децла расскажет об Эдуарде Успенском

Журналист Роман Супер, недавно выпустивший документальную ленту о Кирилле Толмацком (Децл) «С закрытыми окнами», начал сбор средств на свой новый проект, посвященный писателю Эдуарду Успенскому.

Автор фильма про Децла расскажет об Эдуарде Успенском

«Про Успенского написана всего лишь одна биографическая книга, да и та в Северной Европе, где исторически очень ценят детскую литературу. Про него не снято почти ничего, кроме телевизионных ток-шоу, в которых по сотому разу хамовато обкашливались его склоки с бывшими жёнами и скверный характер. «Наше детское всё» не исследовано никем. А я так не хочу. И ещё не хочу, чтобы Россия так и осталась страной нерассказанных историй», – отмечает в своем обращении на краудфандинг-платформе Planeta.ru Роман Супер.

Он также подчеркивает, что «новое кино, как и история артиста Децла, тоже будет про детство. Только теперь не про детство сегодняшних тридцатилеток. А про детство вообще всех людей в России».

Конкретных финансовых задач Супер при этом не ставит.

«В прошлый раз мы собрали 3,7 млн рублей – и вы можете увидеть, каким получился фильм. В этот раз мы не ставим конкретной финансовой цели и предлагаем вам рассказать эту историю с нами. У нас есть сто дней: сколько вместе соберём – столько и вложим в создание фильма», – отмечается в сообщении.

На данный момент на проект собрано более полумиллиона рублей.

Ссылки по теме

Премьера фильма про Децла состоится 7 ноября

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх