На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Не стало режиссера дубляжа Ярославы Турылёвой

Сегодня, 30 мая, не стало советской и российской актрисы и режиссера дубляжа Ярославы Турылёвой. Она скончалась в возрасте 87 лет. Об этом на своей странице в Facebook сообщил ее коллега Павел Бартяев.

Не стало режиссера дубляжа Ярославы Турылёвой

Ярослава Георгиевна Турылёва (до замужества — Громова) родилась 2 сентября 1932 года. «За кадром» была с детства. Ее отец рано умер, и мать, работавшая актрисой, осталась одна с тремя дочерьми. Так девочка пошла на «Мосфильм» дублировать детей. Затем она поступила в Щукинское училище и в 1960 году окончила курс Леонида Шихматова и Веры Львовой. Но когда не задалось с театральной карьерой, вернулась к дубляжу. Голосом Турылёвой говорят многие герои отечественного и зарубежного кино, персонажи мультфильмов «Ух ты, говорящая рыба», «Ишь ты, масленица!», «В синем море, в белой пене», «Кто расскажет небылицу?».

Проработав долгое время в качестве актрисы дубляжа, Ярослава Георгиевна начала непосредственно руководить процессом — стала режиссером дубляжа «Мосфильма». На её счету такие фильмы как «Список Шиндлера», несколько «Джеймсов Бондов», «Побег из курятника», «Шрэк», «Матрица», «Джобс. Империя соблазна», «Волк с Уолл-стрит», «Миньоны», «1917», «Человек-невидимка» и множество других кинолент.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх