На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Не стало актрисы Евгении Ураловой

17 апреля после тяжелой и продолжительной болезни в возрасте 79 лет скончалась заслуженная артистка России Евгения Уралова, сообщается на сайте Театр Ермоловой.

Не стало актрисы Евгении Ураловой

Евгения Уралова родилась 19 июня 1940 года в Ленинграде. Когда началась война, вместе с матерью она была вывезена из блокадного города и некоторое время жила в партизанском отряде. После школы Уралова закончила техническое училище и распределилась на завод чертёжницей. За компанию с подругой девушка пошла поступать в театральный и поступила. Она училась на вечернем отделении и работала в разных местах: и дворником, и лаборанткой, и уборщицей. В 1964 году Уралова окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, а спустя год стала артисткой Театра Ермоловой.

На большом экране Евгения Уралова дебютировала в эпизодической роли в 1959-м в ленте Сергея Сиделёва «Повесть о молодоженах». Драма Марлена Хуциева «Июльский дождь» стала одним из самых известных фильмов, в которых сыграла Уралова. Фото актрисы после выхода картины попали на страницы всех киножурналов. Впоследствии на экраны вышло множество картин с ее участием. В их числе «Моя улица» Леонида Марягина, «Круг» Герберта Раппапорта, «Аты-баты, шли солдаты...» Леонида Быкова, «Старые друзья» Александра Белинского, «Следствие ведут Знатоки» и другие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх