На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Россия стала первой в Европе по посещаемости кинотеатров

Российский рынок кинопроката стал самым крупным в Европе по количеству зрителей, сообщается в докладе Европейской аудиовизуальной обсерватории в рамках Берлинского кинофестиваля.

Россия стала первой в Европе по посещаемости кинотеатров

Два года подряд в отечественных кинотеатрах продается свыше 200 млн билетов. В 2019-м количество зрителей превысило 219 млн человек, что на 9,5% выше показателя предыдущего года (в 2018-м – 200,4 млн зрителей). России удалось стать крупнейшим европейским рынком по кинотеатральной посещаемости в 2017-м, опередив при этом Францию, которая чаще всего занимала лидирующую позицию.

Как уточняется на сайте Фонда кино, Европейская аудиовизуальная обсерватория впервые в качестве официального источника информации о кинопрокате на территории России использовала Единую информационную автоматизированную систему (ЕАИС), оператором которой выступает Фонд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх