На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...
  • КИРИЛЛ Трифонов
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.Ксения Собчак, Ив...

Ты не рыба-ангел, но для меня: «Её заветное желание» — жизнеутверждающая «Русалочка» в современной Японии

В повторный прокат выходит «Её заветное желание» — трогательный и жизнеутверждающий мультфильм о мечте, поддержке и внутренней опоре. За производство аниме отвечала студия Bones, более известная масштабными фантастическими сюжетами, вроде «Моей геройской академии», «Моб Психо 100» или «Прозы бродячих псов», однако никакого сюрприза тут нет: все эти истории рассказывают о принятии себя и окружающих, о том, как важно доверять надеждам и чувствам.

Ты не рыба-ангел, но для меня: «Её заветное желание» — жизнеутверждающая «Русалочка» в современной Японии

22 бывает раз в жизни, но Цунэо не разбазаривает юность на развлечения: после пар в университете Осаки, где он изучает морскую биологию, юноша работает в магазине для дайверов — ну и сам, конечно, ныряет, чтобы насладиться подводными чудесами. У Цунэо есть мечта: отправиться в Мексику и увидеть вживую рыбу-ангела Клариона, которые обитают только там, у побережья одноименного острова. Такой шанс ему может подарить стажировка в мексиканском университете — и Цунэо старательно копит деньги на поездку.


В итоге Тамура и Кувамура ускользают от пропаганды жертвенности в отношениях и обстоятельствах, предлагая... переписать сюжет, не доверяться архетипам и социальной инерции, готовой либо игнорировать чужие проблемы, либо парализовать человека заботой. Терзания Жозе в равной степени универсальны и индивидуальны — подобно осакскому диалекту начинающей сэйю Каи Киёхары, чей порой грубоватый тон контрастирует с кудряшками и румянцем Кумико, но дарит аниме какое-то ненаигранное, убедительное звучание. В конце концов, настоящая магия — не обменять голос на исполнение желания, а сохранить его сквозь любые невзгоды.

«Её заветное желание» в кинотеатрах с 30 марта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх