На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Романа Полански обвиняют в клевете

Во Франции пройдёт суд над режиссёром Романом Полански по делу о клевете. Истцом выступит британская актриса Шарлотта Льюис, которая ранее обвинила Полански в сексуальном насилии. Слушание назначено на 5 марта 2024 года в Париже.

Романа Полански обвиняют в клевете

В интервью изданию Paris Match Полански отрицал свою вину и заявил, что Льюис лжёт об изнасиловании. После этого актриса обратилась в суд с жалобой на режиссёра и на само издание – директор Paris Match тоже предстанет ответчиком в суде. Пока что Полански никак не прокомментировал судебные обвинения.

Ранее режиссёра никогда не судили не территории Франции, однако против него неоднократно выдвигались обвинения в сексуальном насилии. В 1978 году его обвинили в изнасиловании 13-летней фотомодели Саманты Геймер. Чтобы смягчить приговор, Полански согласился на признание вины, но, когда судья отозвал сделку, режиссёр сбежал из США в Великобританию, а затем — во Францию. Позже о насилии заявляли и другие женщины. В 2019 году актриса Валентина Моннье заявила, что в 1975 году подверглась жестокому изнасилованию со стороны режиссёра. Эти обвинения Полански тоже отрицает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх