На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Тэрон Эджертон приобретёт «Тетрис» для Nintendo

Тэрон Эджертон сыграет в фильме о создании знаменитой игры «Тетрис», уверяет Screen Rant.

Тэрон Эджертон приобретёт «Тетрис» для Nintendo

Актёр воплотит образ геймдизайнера Хэнка Роджерса. Именно он добился того, что Nintendo приобрела права на консольные версии игры, созданной советским программистом Алексеем Пажитновым, пока он работал в Вычислительном центре Академии наук СССР. Оба стали друзьями и позднее основали The Tetris Company, а «Тетрис» теперь считается самой продаваемой игрой.

Режиссёрское кресло картины займёт Джон С. БейрдСтэн и Олли»). Съёмки запланированы на сентябрь, а релиз следует ожидать в 2021-м или 2022-м.



На днях, кстати, было анонсировано мультиплеерное дополнение для продолжательницы классики Tetris Effect: Connected. Игра будет доступна поначалу на Xbox One, Xbox Series X и Windows 10, а летом 2021 года появится на PC и PS4.

Ссылки по теме

В Китае экранизируют Tetris
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх