На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Иван Капитонов снимает фильм «Голова-Жестянка» про любовь подростков

Иван Капитонов, продюсер и сценарист «Пиковой дамы», «Невесты», «Яги: Кошмара тёмного леса», «Русалки. Озера мёртвых» и других успешных российских фильмов ужасов, вдохновился подростковой повестью «Голова-Жестянка» и собирается ставить по ней фильм, сам выступив в качестве режиссёра. Свой проект он представил на питчинге детского кино в Министерстве культуры.

Иван Капитонов снимает фильм «Голова-Жестянка» про любовь подростков

Производством занимается компания «КЬЮ ЭС ФИЛМС», сценарий написала автор повести Серафима Орлова. Главные герои – 15-летние мальчик и девочка. У неё железная пластина в голове – результат старой травмы – и лютый характер, особенно по отношению к однокласснику, которого она жутко троллит и булит. Позже выяснится, что когда-то они были парой, и мальчик однажды в критической ситуации струсил, что привело к травме его подруги. И теперь она не может его простить.

Драмеди про прощение и принятие себя и других будет сниматься в городской среде, авторы сейчас находятся в поиске кинематографической формы для литературного сценария. Впереди детский и взрослый кастинг. На роль педагогов планируют пригласить Оксану Акиньшину и Риналя Мухаметова.

Общий бюджет проекта 45 млн рублей, у министерства запрашивается 28 млн. Прокат будет осуществлять компания ЦПШ, поддержавшая ранее все жанровые проекты студии.

Ссылки по теме

По поэме Александра Твардовского «Василий Тёркин» снимают кино
Сергей Бодров снимет драму про заик
Алексей Серебряков составит «Белый список»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх