На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

На «Оскар» смогут претендовать фильмы, не вышедшие в кинотеатральный прокат

Американская киноакадемия объявила о новых правилах отбора номинантов на «Оскар» в условиях пандемии. Претендовать на престижную награду теперь смогут фильмы, премьера которых состоялась на онлайн-платформах, сообщается на сайте премии.

На «Оскар» смогут претендовать фильмы, не вышедшие в кинотеатральный прокат

Такое решение было принято из-за повсеместного закрытия кинотеатров. Как только они снова заработают, ограничение будет снято в день, назначенный Академией. Это касается только 93-й церемонии вручения премии, которая состоится 28 февраля 2021 года. Ранее номинантами на «Оскар» могли стать фильмы, которые показывали в любом коммерческом кинотеатре Лос-Анджелеса не менее трех раз в сутки в течении недели. На данный момент Академия приняла решения включить в перечень городов Нью-Йорк, Чикаго, Майами и Атланту.

Изменения затронули и сами номинации. Награды за «Лучший звук» и «Лучшее сведение звука» объединят в одну категорию за главные достижения в области звука. Претендентами на главный приз за музыку смогут стать фильмы, в которых используется не менее 60% оригинального саундтрека. Для сиквелов и франшиз этот процент возрастет до 80. Кроме того, изменится процедура составления шорт-листа категории «Лучший международный фильм». В ней смогут принять участие все члены Академии. Ранее для этого было необходимо посетить спецпоказы в Беверли-Хиллз.

Ссылки по теме

«Оскар» за лучший фильм впервые получила иностранная лента – «Паразиты»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх