На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Господдержку в размере 4,2 млрд рублей получат более 500 организаций кино

Правительство Российской Федерации дало «зелёный свет» предложению Министерства культуры России о выделении из резервного фонда средств в размере 4,2 млрд рублей для дальнейшего распределения между организациями, осуществляющими производство, прокат и показ национальных кинокартин.

Господдержку в размере 4,2 млрд рублей получат более 500 организаций кино

Как уточняется на сайте ведомства, за распределение денег будет отвечать Фонд кино, а всего поддержку получат более 500 организаций от кинотеатров до кинопроизводителей. Благодаря этому киноиндустрия сможет пережить тяжёлую ситуацию, связанную с пандемией коронавируса.

«Предлагаемые меры позволят компенсировать часть долговых обязательств, накопленных в связи с приостановкой деятельности организаций, а также часть недополученных доходов на фоне падения объёма национального рынка кинопроката и снижения посещаемости кинотеатров в связи с введёнными ограничениями», — говорится в сообщении Минкультуры.

Ссылки по теме

Российская кинотеатральная отрасль получит от правительства 4,2 млрд рублей
Минкультуры поддержит кинопрокат отечественных фильмов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх